Nissan Murano 3.5 CVT 2012 г.
Общее впечатление
Удачная во всех планах машина. Езжу на ней с 0. Никаких поломок, главное делать своевременно ТО, использовать оригинальные или просто качественные расходники. На 65000 поменял масло в коробке, на 80000 тормоза по кругу. Все стоит адекватных денег. Остальное по регламенту. Комфортная, высокая, при правильной езде - экономичная, у меня расход по компьютеру 12.5 литров, по трассе реально еще меньше.
Достоинства
Комфорт, надежность, большой салон и вместительный багажник, экономичность для 3.5 литрового мотора, недорогое обслуживание, дизайн (мне сначала не очень нравился, но потом привык - в общем у каждого свое). Отлично ведет себя в зимних условиях - еще ни разу нигде не застрял.
Недостатки
Вариатор глушит динамику конечно, надо понимать что это больше семейная машина для спокойной езды по городу и на дальние дистанции. Немного неповоротлива, иногда во дворах тяжеловато крутиться.

Павел Игоревич
Москва
10 Мая 2017 года
Nissan Murano 3.5 CVT 2012 г.
Николай Телепнёв
У меня Кашкай и от вариатора балдею!
Павел Игоревич
В ответ на комментарий от Николай Телепнёв
Николай Телепнёв
У меня Кашкай и от вариатора балдею!
Если нормально эксплуатировать, то что вариатор, что автомат - прослужит столько сколько положено. Могу точно сказать, что если на 3.5 поставили бы какую-нибудь 7-ми ступку - то расход был бы другой, а так он как был 11.7-11.9 - так уже много лет и держится)