Nissan Murano 3.5 CVT 2010 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат
Общее впечатление
В апреле 2013 года судьба нанесла сокрушительный удар по нашей тойоте королле (был бит весь кузов по кругу, а потом украли номера), и мы приняли решение приобрести новый автомобиль. Определяющими критериями стали следующие: цена не более 1000 000 (поскольку решили брать кредит), большой дорожный просвет (так как существует необходимость путешествия в дивный Пермский край, славящийся своими прекрасными дорогами, точнее их отсутствием), полный привод (по той же причине), большой багажник так как ждали пополнение. Среди конкурсантов были Ниссан Икс Трейл, мазда CX 7. При осмотре указанных автомобилей не были удовлетворены ни тем ни другим, и вот о чудо, рядом с Иксом увидели Мурано. Сели в салон сего чуда и были поражены, салон просто супер, качество и наличие приятных опций поразило наше с женой воображение, и вот итог приобрели Мурано. С первых дней я влюбился в автомобиль: учтивое поднятие руля, откат сиденья назад, память положений сиденья, музыка, шумоизоляция просто супер. Тест драйв автомобиля состоялся при поездке в Липецкую область, потрясный разгон, а молчание жены при движении на скорости 160 км/ч (она трусиха и не выносит скорости более 120 км/ч) было выше всяких похвал. Авто вызывает поворот головы прохожих с тобой считаются на дороге, и уступают при перестроении КЛАСС!!! Обнаружение системы кик даун при нажатии газа до упора, привело меня в восторг. в общем автомобиль не вызывал никаких нареканий.
Недостатки
Но нет дыма без огня или бочки меда без дегтя, есть следующие сложности и недостатки:
1. после короллы расход 14 литров по городу бьет по корману (у той было 8)
2. ямы глубиной более 3 см. подвеска не глотает а бьет так что кажется вот вот колесо отвалиться (дважды делал диагностику подвески и официалов и нет все говорят, что все в норме)
3. щетки лобового стекла- ужас почему так плохо очищают одному богу известно
4. И вот наконец обслуживание я не буду писать про цену- когда вы приобретаете автомобиль вы знаете на что идете, я напишу про сроки работ сальник на раздатке доставлялся месяц.
5. недавно появился звук в левой передней части авто: отдал на ремонт сказали что проблемы с вариатором (благо что авто на гарантии пока а так ремонт в районе 200 000 рубликов), но нет бы отдать авто и ждать пока прийдет а потом загнать авто и сделать ремонт, не тут то было авто вот уже неделю стоит разобранный у официалов и ждут поставки вариатора, который обещает приехать еще через неделю.

Х-Лелик-Х
08 Июля 2013 года
Nissan Murano 3.5 CVT 2010 г.