Nissan Murano 3.5 CVT 2010 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат
Общее впечатление
Согласен с Roman Grushko, теже посылы и проблемы выбора были когда я собирался покупать свой Мурано. Имея 1,5 годовалый опыт эксплуатации авто можно сказать следующее: не разочаровал!. Конечно не без недочетов(об этом ниже), но в целом очень достойный представитель класса премиум кроссоверов. Хочу дополнить парой фраз: съездил в отнуск в Италию, всего 4200км и повторно влюбился в соего Мурзика. Комфорт, ощущение уверенности за рулем, звукоизоляция салона, удобство CVT, все на должном уровне. Попали в сумашедший снегопад, даже фуры встали, а мы на полном приводе, хоть и не быстро, но уверенно ехали.
Недостатки
На 14-15 тысяче начался стук в подвеске спереди, появилось ощущение расхлябанности ходовой. На сервисе сказали, что ничего не слышат и все нормально, расстроился - за эти деньги такой дискомфорт. На форумах нашол причину - подносились втулки стабилизаторов поперечной устойчивости - машина тяжелая а дороги сами знаете. После замены по гарантии все стало в норму, вернулась упругость подвески и исчез стук. После 25 тысяч при резком старте появилось дергание в начале движения - сказали особенность коробки ватиаторного типа, но если трогаешься плавно все отлично, последнее пока не парит, стараюсь начинать движение плавно. Под горку ставте на ручник(в нашем случае ножник) иначе изнашивается пластиковая деталь в кулисе КПП. В остальном претензий нет от каждой поездки получаешь удовольствие.

Михаил Трофимов
Украина
26 Декабря 2011 года
Nissan Murano 3.5 CVT 2010 г.