Nissan Murano 2006 г.
Универсал, 3.5 л, автомат
Пробег 142000 км
Общее впечатление
Брал новую в салоне в 2006году, за семь лет при пробеге 142 тысячи произошла всего одна поломка. Я раздавил собой сидение, которое поменяли по гарантии. В целом машиной очень доволен. Комфортабельная, мягкая, динамичная (для 2006 года), "лежачие полицейские" "глотает". Двигатель великолепный, насколько я знаю, Ниссан его ставил во многие модели. На трассе - пароход.
Правда постоянно включенный датчик расхода топлива отучил меня гонять еще до появления гаишных видеокамер, кроме того регулярно бросаю сам себе вызов: а слабо проехать 700 км на трассе без заправки? Бак позволяет эту задачу решать. Еще один приятный нюанс: в какой еще машине можно послушать свои старенькие 90-х годов аудиокассеты? В моей муране - можно. Машина конечно за столько лет морально устарела, но замену пока не придумал. Просто поменять мурану на мурану ради скидки за лояльность? Но расход топлива останавливает.
Недостатки
За все время эксплуатации вылезло два недостатка. Первый - тормозные колодки не проходят до следующего планового ТО, стираются быстрее, писк раздражает (не меня, а окружающих). В сервис приезжаешь: "да на них еще можно ездить!". К этому недостатку я привык. Что действительно раздражает с каждым годом все больше, так это расход топлива. У меня по Москве - 17-19 литров. Экспериментировал на трассе. При включенном круиз-контроле на 120км/ч расход 10,5 на сотню, в диапазоне 90-100 - расход около 9 литров. Меньше мурана не выдавала.

Андрей
14 Июня 2013 года
Nissan Murano 2006 г.
Александр Скуматов
Доброго времени суток!
Мурано 2006 г. показывает расход на 100км/82л, а случилось после проведенной диагностики у ОД. Никто не сталкивался?