Nissan Murano 3.5 CVT 2002 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 234 л.с., автомат
Общее впечатление
Авто удовлетворяет на 100%, езжу 3-й год и наслаждаюсь! В ремонте: при замене стояк поменял что-то из передней подвески - колесо гуляло(, менял масло в АКПП, ремонтировал генератор (мерцала электрика), зимой не смог несколько раз открыть люк бака - вынул механизм и теперь не парюсь. Потерял задний брызговик. Кто не терял рекомендую его прицепить дополнительно на цепь (цена оригинала 3500р.), менял аккумулятор, собираюсь менять свечи - в общем, ремонт и расходы в эксплуатации умеренные)
Жесткие родные передние стойки поменял на спортивные - кочки (борьер) чувствую теперь только задними колёсами - но это почти незаметно. Внедорожные качества хорошие (только осторожность с глушителем и с перезним воздухозаборником не помешает - низковато разположены). Скорость набирает мнгновенно - на днях сделал лексус с движком в 4,5 литра, ехали нос к носу, а потом я как-то рванул и оставил его по зади!))) а вот хонду цивик нет!(( - вечно у неё в хвосте тащусь((. Обзор супер! Салон супер! (у меня ткань и я тащусь!! жопка не липнет и не скользит!) Вместимость неимоверная - спали штабелями в багажнике четвером - комфортно! (палатку так и пакупать не собираюсь!) В общем это дом на колёсах! на какой тачке ездить буду потом.. даж не знаю.. прадо, хамер или Х6? ...БРАТЬ ДАК НА ПОРЯДОК ВЫШЕ КЛАССОМ) ..по соотношению цены и качества: для нового мурика 2-3 балла (1,5 млн. рублей он стоить не должен!), а вот мурано чуть подерщенный за океаном (и приобретённый не более 800 т.р.) все 10 баллов!!!
Недостатки
На больших скоростях по ямистой дороге меня и пассажиров в салоне побросает (если не пристёгнут и без шлема - сотряс гарантирован!), также не могу разогнаться больше 200 к.м. - думаю стоит ограничитель скорости?!(( - а может просто удачно разогнаться неполучилось?! Также опасаюсь (читал в отзывах) что вариатор может поломаться от езды рывками и от резкого старта со светофора (цена вопроса не маленькая - тыщ. наверное 100-150) - щаз так не гоняю сыкотно. Задрал кондишен - включаеться вместе с автозапуском зимой на прогрев, как отключить на зиму не знаю по-этому и не заправляю на лето - окна и люк мой климат-контроль! музыка не плохая, порадовало то что есть касетник!! но дополнительно всё же посталил мега-басс, двери проклеел на три слоя - ща их и пуля не пробьёт. ПРИКУРИВАТЕЛЯ НЕТ! ЗАРЯДКА ЕСТЬ, А ПРИКУРИВАТЕЛЯ НЕТ! ПЕПЕЛЬНИЦИ НЕТ! - так ручная пепельница и летает на поворотах по салону(( да ещё - задние подстаканники пассажиры с зади постоянно открывают ногами - хоть они им в данную минуту и не нужны (боюсь как бы не наступили и не сломали, скотчем наверное залипить надо, они там вообще не нужны) ..а так всё ништяг)) Авто рекомендую!

Александр Baks
Свердловская обл., Россия
09 Августа 2010 года
Nissan Murano 3.5 CVT 2002 г.