Общее впечатление

Это была моя третья машина, недавно продала. Двигатель 1,2 МКПП 80 л. с. 2007 г. в., покупала с пробегом 70 тыс. км., продала 150 тыс. км, отъездив 2,5 года. Езжу я много по трассе, живу за городом. Надёжная машина, никогда не подводила, в любой мороз заводилась. Собрана в Великобритании. Жаль, что сейчас снята с производства. Ниссаны вообще хороши тем, что там цепной двигатель, а Микра самая доступная модель. Из поломок был только компрессор кондиционера, это дорогая деталь, и мотор печки, это говорят болезнь их. Багажник не очень большой, но мне хватало. В салоне тесновато, если кто-то сидит рядом, но я ездила в основном одна. Очень удобный ящик спереди, я туда клала телефон во время движения и видеорегистратор убирала. Машина маленькая, парковать удобно. Ремонт недорогой, запчасти недорогие, если брать неоригинал. Расход бензина замерила только по трассе - 7,5 литров на 100 км. Не считаю, что это много. Кто-то пишет, что у них расход 4-5 литров, я в такие цифры не верю ни на какой машине. Продавать было жалко.

Достоинства

Надёжная, удобно парковать

Недостатки

Тесновато внутри

Фотографии

Иван Рубин
7.5 по трассе??? это обжиралово.
из собственного опыта эксплуатации ока - 4 литра по трассе, калина (1.4 16 клапанов) 5 литров по трассе.
уж калина всяко больше, тяжелее, мощнее микры!
Sergey_Glushkin
Ну откуда вы знаете, как автор ездила? Может, она меньше 120 км/ч не передвигалась - тогда получить 7.5 легко возможно.
А вот в ваши 5 литров по трассе на Калине я не поверю. Если только ехать 80 км/ч - тогда можно.
Надя М.
По трассе я ехала со скоростью около 100-110 км-ч. Я тоже не верю в 5 литров на Калине. У меня до Микры была тоже маленькая машинка Kia Picanto и тоже расход около 7-8 литров.
Наталья Сабенко
Во врут!Эксплуатировали "Оку"два года. СРЕДНИЙ расход 8 литров.Если 40 км/ч.да одному ехать с тщедушной комплекцией.то как раз в 4 можно уложиться...