Nissan Micra 1.2 MT 2007 г.
Общее впечатление
Это была моя третья машина, недавно продала. Двигатель 1,2 МКПП 80 л. с. 2007 г. в., покупала с пробегом 70 тыс. км., продала 150 тыс. км, отъездив 2,5 года. Езжу я много по трассе, живу за городом.
Надёжная машина, никогда не подводила, в любой мороз заводилась. Собрана в Великобритании. Жаль, что сейчас снята с производства. Ниссаны вообще хороши тем, что там цепной двигатель, а Микра самая доступная модель. Из поломок был только компрессор кондиционера, это дорогая деталь, и мотор печки, это говорят болезнь их. Багажник не очень большой, но мне хватало. В салоне тесновато, если кто-то сидит рядом, но я ездила в основном одна. Очень удобный ящик спереди, я туда клала телефон во время движения и видеорегистратор убирала. Машина маленькая, парковать удобно. Ремонт недорогой, запчасти недорогие, если брать неоригинал.
Расход бензина замерила только по трассе - 7,5 литров на 100 км. Не считаю, что это много. Кто-то пишет, что у них расход 4-5 литров, я в такие цифры не верю ни на какой машине.
Продавать было жалко.
Достоинства
Надёжная, удобно парковать
Недостатки
Тесновато внутри

Надя М.
Санкт-Петербург
02 Февраля 2017 года
Nissan Micra 1.2 MT 2007 г.
Иван Рубин
7.5 по трассе??? это обжиралово.
из собственного опыта эксплуатации ока - 4 литра по трассе, калина (1.4 16 клапанов) 5 литров по трассе.
уж калина всяко больше, тяжелее, мощнее микры!
Sergey_Glushkin
Ну откуда вы знаете, как автор ездила? Может, она меньше 120 км/ч не передвигалась - тогда получить 7.5 легко возможно.
А вот в ваши 5 литров по трассе на Калине я не поверю. Если только ехать 80 км/ч - тогда можно.
Надя М.
По трассе я ехала со скоростью около 100-110 км-ч. Я тоже не верю в 5 литров на Калине. У меня до Микры была тоже маленькая машинка Kia Picanto и тоже расход около 7-8 литров.