Nissan Micra 2005 г.
Хэтчбек, 1.2 л, автомат
Общее впечатление
Купила в комплектации Chik, туда входит кондиционер, 15-дюймовые колеса, коробка автомат, музыка ))))
Это была моя первая машина.
Сначала даже не знала что педальки значат (училась водить на механике и пять лет назад), но сев в машинку легко во всем разобралась.
Она очень удобная и гораздо более вместительная, чем казалось снаружи.
задние сиденья складываются и двигаются, поэтому багажник расширялся как мог )))))
Моей дочери эта машина тоже очень понравилась.
Сказала, что когда вырастет купит себе такую же )))))
На самом деле в инете где-то есть рассказ про девушку, которая купила себе микру и водила по Москве.
Вот у меня была примерно та же ситуация.
К тому же я тогда была как раз блондинкой )))))))))))))))))
Но машина мне безумно помогла и не раз выручала.
Я ее очень любила.
Каждый день я возила дочь в школу, а себя на работу. Какое же это удовольствие не кататься в душном метро )))))
Плюс у нас бассейн довольно далеко от дома.
А уж о поездках мамы в Ашан и говорить не приходится )))))))
Недостатки
О проблемах:
Ну, конечно, в сервисах у нас все-таки работают по русски и всячески пытаются надурить.
На первом ТО (15 тыс. км) мне сказали, что нужно поменять свечи и даже не показали, что с ними (правда через месяц после этого случая этот сервис перестал быть официальным дилером Ниссана).
Наивно и доверчиво я согласилась.
Через пару тысяч (месяца полтора от ТО) в сильный мороз она не завелась.
Думали аккумулятор.
Оказалось - они родные, свечечки потекли, потому что заменили на какую-то лабуду (а сервис-то уже не официальный и не в ответе ни за что).
Приехал мужчина из сервиса Major и все поменял (заплатила только за стоимость свечей, спасибо им огроменное!). Диагностику всего тоже делали из Major совершенно бесплатно (для тех, кто у них покупает машину).
На втором ТО нашли, что какие-то проблемы с шаровой ступицей - заменили по гарантии.
Еще был случай, что багажник не открылся в какой-то момент, в тот же день съездила в сервис и опять же по гарантии все сделали.
У магнитолы есть код, я его тут же благополучно потеряла и пришлось заказывать новый у Ниссана )))))
В какой-то момент обнаружилось, что зеркала вовсе не с подогревом - сервис обнаружил, сервис и заменил )))))))))))
А в остальном все хорошо.
Всем удачи на дороге!

p.s. к сожалению она сгорела в собственном дворе и теперь у меня новенькая альмерка 1,8, которая еще лучше ))))

Екатерина Тихонова
15 Декабря 2006 года