Nissan Micra 1.4 AT 2003 г.
Общее впечатление
Автомобиль покупался как женский. Но какое-то время ездил на нём я (мужчина). Внешне кажется очень компактным и небольшим, но внутри много места (за счёт выемок на дверях - рукам свободно). При росте 180 см у меня не было проблем на переднем сидении.
Управление (всякими ручками) очень удобное; удобно, что ближний-дальний свет переключается не повторным нажатием, а ручку можно переставить вперёд-назад (удобно, если нужно мигнуть фарами).
Очень понравилась манёвренность - я буквально мог влез в "любую дырку", развернуться на любом пятачке.
И ещё есть функция "турбо" на коробке передач - если нужно резко тронуться или кого-то обогнать - нажимаю на кнопку и могу "сделать" любой джип.
Холода (минус 25) машина переносила прекрасно.
Из минусов - немного задумчивая автоматическая коробка передач, и сопла омывателей стекла, которые плохо омывают "пассажирскую" часть ветрового стекла.
Ещё - в мороз (уже при минус 10) примерзает тросик открывающий бензобак - его просто не открыть. Лечится путём открывания через багажник :-)
Не понравился домкрат - ручку нужно постоянно вынимать-вставлять, в результате операция замены колеса затягивается минут на 10, вместо обычных 5.
На баке в 40 литров проезжал летом (на дачу) 500 километров, зимой по городу - 350.
А вообще, для женщины - прекрасная машина, да и я сам ездил на ней с удовольствием.
Недостатки
Ремонт - это просто кошмар. Любая деталь заказывается за 3 недели, на майские и под новый год - больше месяца; никогда нет ничего запасного на складе. Например, разбили у нас летом стекло и... на месяц машина без стекла - куда на ней поедешь?
Сервис - отдельная песня. Жуть :-)
Проблема была с катушкой трансформатора: была с браком и машина как-то раз просто не завелась. Сдали в ремонт.
В остальном - без проблем.

Калашников Николай
09 Октября 2007 года
Nissan Micra 1.4 AT 2003 г.