Nissan Micra 1.0 i 16V 1998 г.
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Изумительный автомобиль! Надежный, компактный, удобный для города и пригорода, экономичный. Прекрасно чувствует себя и в городской пробке, и на скоростной трассе (разрешенные 110 + 19 км/ч держит прекрасно, при скорости выше - чуть подпрыгивает и пошатывается от воздушной волны встречных авто). В салоне свободно размещаются 4 взрослых человека, правда, если рост пассажира выше 185 см, ему будет немного тесновато на заднем сидении. Ну а если пассажиры худощавые, то втроем на заднем сидении чувствуют себя вполне комфортно.
Достоинства
1) Компактные размеры автомобиля позволяют без проблем парковаться даже на узких дворовых территориях, не мешая проезду других машин. 2) Экономичное потребление топлива делает эксплуатацию автомобиля действительно выгодной (мне лично заправки на 1000 р. 95-м бензином хватает на 7 - 10 дней поездок по городу). 3) Сотрудники ГИБДД почему-то не проявляют к Ниссану Микра никакого интереса (меня за 4 года остановили единственный раз с вопросом, нравится ли мне моя машина, а то г-н майор такую хочет купить своей тёще, а та сомневается).
Недостатки
Проселочная дорога с большими ямами - явно не для Ниссана Микра. Он, наверное, и там проедет, но - жалко малыша)))

Мотя Пупкина
12 Апреля 2015 года
Nissan Micra 1.0 i 16V 1998 г.