Nissan Maxima 3.5 i V6 24V MT 2003 г.
Общее впечатление
Это мой второй авто Максима Ниссан, до этого был А-32. Покупаю всегда осознано. За 35-38 тыс купить много машины.Рассматривал Камри, но отбросил уже второй раз. Общее впечатление от Максимы-очень положительное. Я любитель ездить на большие расстояния с большой скоростью. С 1997 года путешествую каждый год в Европу. Лучше машины за такие деньги не найти: большая и просторная для семьи, мощная (200 л.с.) и скоростная, шестицилиндровый двигатель безо всяких форсажей и наддувов,устойчивая и располагает к беспроблемной езде на большие расстояния. Высокий клиренс, но низкая посадка. 17 дюймовый родные диски.Судите сами: в 2005 году я выехал из Москвы в 9 утра пересек границу в Бресте в 15-00, далее всю Польшу и в 2 часа ночи остановился в отель под Берлином! Это 2100 км.Если кто-то проезжал по этому маршруту , тот может оценить скорость передвижения. Причем я не олигарх, и на границе мне не зеленый корридор. Скорость по Беларуссии-200 км/час, по Польше 180-190 (по польским дорогам!!!).В Германии и Франции за 2-3 недели меня обгоняют максимум 3-4 машины. Максима очень комфортабельная в езде на больших скоростях. Ничего лишнего. Не такая вызывающая как немцы, поэтому не привлекает внимание. Посылаю несколько фотографий: Из Лондона, когда меня прикололи за просроченную парковку, с перевала Изеран в августе 2380 м, куда я поднялся на летних шинах, и из Монт-Сент-Мишеля.

Недостатки
Проблемы у первой и второй моей максимы(проехал 110000 км) были только две: у обоих откручивались гайки крепления левого дворника.И на больших скоростях (свыше 200 км/час) вылетел омыватель фары при включении. Никаких ТО кроме замены масла не проходил. У меня это жизненный принцип: наших "мальчиков"-слесарей к машине не подпускать!!! Замена колодок и то только под моим наблюдением! Когда мальчики с автосервиса предлагали сменить свечи через 15 тыс.км., я громко рассмеялся и уехал. Свечи поменял только вчера.

серж
Москва и Московская обл.
24 Апреля 2007 года
Nissan Maxima 3.5 i V6 24V MT 2003 г.