Nissan Maxima 3.0 i AT 1990 г.
Пробег 212000 км
Общее впечатление
В 2007г в августе месяце собрался с мыслями и деньгами для покупки своей первой машины, но с выбором не определился. Мои друзья, повернутые на немцах предложили мне за 100000 руб только ауди селедку либо гольфа 2 что меня абсолютно не устроило т.к. комплектация слабая да и внешний вид уставший. Случайным образом попала мне за эти же деньги максимка 90-го года с велюровым салоном естественно полным электропакетом и др. присущими этой модели прибамбасами. Заглянул под капот и сначала впал в панику. По ходу эксплуатации начал разбираться что где-оказалось все не так сложно. Машина очень надежная, хоть по паспорту рекомендован 95 езжу на 92 и ни каких проблем.За год поменял ремни и масло, а еще заднюю правую ступицу и амортизатор, но это мой косяк день жестянщика втретил, выбрал меньшее зло ушел на обочину. Так же из-за моих огрехов пришлось покупать новую левую фару (развернулся не удачно). После покупок запчастей я начал понимать почему максимку не любят дороговато выходит-фара 100$ и ступица также. Ездил на диагностику все в норме, сама она ни чего не попросит и это машина которой 18 лет!
Для водителя и переднего пассажира созданы все удобства того времени для машин данного класса-кондиционер удобные кресла с хорошей боковой поддержкой много места. Водить вообще классно гидроусилитель руля, его регулировка (у меня только по высоте), круиз контроль (на дальние расстояния незаменимая вещь), коробка автомат (удобна в городе где в основном эксплуатируется, кстати весьма бодрая)и 3-х литровый 170л.с. двигатель. Сзади уже не так хорошо хоть и печка выведениа под передними креслами, но этого маловато. Вдвоем сидеть очень даже не плохо, но в троем уже тяжеловато, а да, еще крыша низковата русским хлопцам голову давит, но ничего плохого я в этом не вижу я то за рулем.
В повороте машина ведет себя очень четко, на 80 км/ч можно входить практически в любой поворот не уйдет, у меня не уходит, но при быстрых и часты прерстановках чувствуется тяжесть кормы, машину разбалтывает, но это тоже нормально.
Расход у меня укладывается по городу в 12 литров (за удовольствие надо платить) по трассе в районе 10. вообще рассчитывал на более высокий расход и был приятно удивлён замерами.
В общем машина зарекомендовала себя с очень хорошей стороны. Мне очень понравилось.

zander-87
Киргизия (Кыргызстан)
16 Декабря 2008 года
Nissan Maxima 3.0 i AT 1990 г.