Nissan March 1999 г.
Хэтчбек, 1.0 л, автомат
Общее впечатление
Я живу в г. Омске. Автомобиль идеально создан для города. В пробках и на узких дорогах ( а у нас в городе таких много) у него высокая маневренность. Маленькие размеры позволяют ему "пролезть" между машинами. Правда там, где "пролезет" ОКА, нам не дано :-) Внешность этого автомобиля обманчива. Многие, прежде чем сесть в машину первй раз, говорят - "ууу, как мол, я, такой большой человек, туда помещусь?" Садятся в машину и изумляются, вроде и для ног место нашлось, да еще и пространство вокруг осталось. У меня семья 4 человека, очень часто ездим отдыхатьна природу по Омской области и по России. Багажник вместимый, всегда есть место и для палатки, и для съедобных припасов, и для других, необходимых туристу, вещей. На трассе, конечно, в скорости не со многими потягается, но муж выжимал из него 140-150 км/час. - машина идет нормально и уверенно. Одно из удобств - это наличие кондиционера в машине. Летом, в изнывающую жару, едешь и наслаждаешься поездкой (если конечно это не пробки или не сумасшедшие водители, на которых жара повлияла самым прямым способом). Зимой, кстати, мы тоже не мерзнем. По трассе я замеряла, ест 7 литров на 100км. Стабильно и не больше. А вот погороду, с вечными остановками, да с использованием кондиционера или печки - 9-10 км/ч. Прямо, как взрослый автомобиль. Размеры автомобиля устраивают хозяина, но являются красной тряпкой для более "солидных" автомобилей, особенно, если за рулем девушка, да еще и обогнала. :-) Такие гонки начинаются. И, скажу честно, технически обгоняла и гонки и джипы, хотя, повторюсь, что по прямой трассе ни о каком соперничестве речи и не идет. И еще один недостаток для меня, так это медленный старт и разгон. Если сильно "вдавить" педаль газа в пол, он конечно поедет быстро, куда ему деваться, но с такими рывками, что лучше стартовать плавно. Муж мечтает туда двигатель помощнее поставить и тогда автомобилю цены не будет. Могу подвести итоговую оценку автомобилю: надежный, выносливый, доступный в обслуживании, степенный ;-) и стоит покарману. Запчасти покупаем иногда и от TOYOTA, когда нет родных, а дворник на заднее стекло вообще брали от девятки, т.к. родной стоит километры денег. У нас в городе очень много МАРЧиков, видимо не одна я оценила мальнькую машинку для города.
Недостатки
При покупке были убиты стойки и хрустела граната. Стойки поменяли, гранату, пыльники и пр. мелочь тоже. Но граната через некоторое время стала хрустеть. Но здесь не об автомобиле речь, а в китайских запчастях, которые не служат и месяца. Остальных проблем пока не было.

Наташа Здор
Омская обл., Россия