Nissan Leaf Electro 2012 г.
Хэтчбек, электрический, 109 л.с., автомат
Пробег 19800 км
Общее впечатление
Мой первый собственный авто, да ещё и Электромобиль, уже через 3 месяца 3 года как он у меня, ни на мгновение не пожалел о своём выборе!.. Понял, что олигархи-нефтянники третий век нас обманывают, пусть обопьются своей нефтью...
Достоинства
"Смартфон на колёсах" в режиме зарядки, разрядки и отключения... Экономичность, экологичность, бесшумность, отсутствие вонючего опасного для жизни выхлопа, отсутствие вибрации холостых оборотов двигателя, дешевизна среди одноклассников, навороты комплектации бизнес-класса, практически не требует обслуживание, нечему ломаться кроме электроники!..
Недостатки
Приходится обитать среди бензиново-дизельных отсталостей... Дышать с бензиново-дизельными вонючками одним воздухом, ездить по одним и тем же дорогам!..

Хабаровский край, Хабаровск
31 Марта 2017 года
Andrey Shulgin
И за сколько на такой машине доберешься из Москвы до Владивостока и обратно,за год?
Сколько пробег на одной зарядке и сколько занимает времени одна зарядка?
В ближайший магазин за хлебом и водкой сгонять пойдет.
Владимир Бобачев
Что ни говори за электромобилями будущее.только в России они дорогие.но можно купить в Белоруссии.
ВикТор Бурчаков
какой-то электрический шовинизм прям ) На уровне адептов Яблофонов. А как быть мне, любителю рыбалки и тихой охоты? Когда мотнуться от города за пару сотен километров в поля, леса и прочие дали - норма в любое время года? Порой по такой грязюке что только лопата в багажнике и выручает. Очевидно что электромобиль для коротких поездок по городу - штука классная, но не все же катают только по городам и не все имеют возможность иметь сразу два авто: электрический для города и дизелёк для бездорожья. Надеюсь автор чудок подумает и поумнеет.
Сергей Шалобанов
На втором фото рыба (7 кг, 98 см), которая ловится в 50 км от нашего города Хабаровска (600 000 жителей), на одной зарядке Nissan Leaf AZEO можно проехать 200 км с 1 мая по 1 октября (разница в этот период на уровне погрешности) и 70 км с печкой в -30 градусов Цельсия, поэтому у кого дача как у меня 50 км от гаража, можно ездить даже зимой с подзарядкой на дачке и ловить вот такую рыбу!.. :) Рядом заповедник, поэтому иногда слышны выстрелы (стало быть и охота хорошая у кого есть блат, но я сам не пробовал, пока только завидую в сторонке, держа в руке блесну или резинку на рыбалке, как другие охотятся).
Это если живёшь в Москве или где-нибудь в других густо населённых областях тогда надо пару сотен километров ездить на рыбалку/охоту, а у нас на Дальнем Востоке достаточно полсотни, особенно на Камчатке, Сахалине и т.д.
На море в домики с питанием ехать 1 000 км на бензине бессмысленно, эквиваленно по стоимости будет в Тайланд или Вьетнам на чартере по горячему туру, у нас тут такие повышающие коэффициенты и "северные надбавки" что учителя и врачи по-нескольку раз на Экваторе на море были уже, только еда дорого стоит на Дальнем Востоке как и бензин, на уровне Москвы (сэкономил на еде, слетал на море)...
Это ещё кто адепт Яблофонов: бензино-дизельные любители, которые ревностно защищают свои "кунц-камеры на колёсах", их 99% по всему миру или мы с любителями Водорода, поэтому: бедные люди, стоят в пробках, живут в центральных густонаселённых районах страны, до рыбалки пару сотен км да ещё и без асфальта в грязюке нужно купаться, на бензиновых какашкаш ездить, поэтому кто из нас ещё умный, а кто тупой!.. ;)
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
купил бы себе такой!
Рамиль Габдулхаков
Классная машина, хочу себе такой ,как второй авто ! На дальние на бензине (редко) и по деревням на электромобиле !
Олег Спирин
Самое главное это какие задачи ставятся перед авто!
А второе: зарядные станции будут развиваться. И это-неотвратимо! Вот тогда можно и в Ма-а-аскву на эл.мобиле!
Автопрофи Связь
Машинка не заменима была бы лично для меня. Цены конечно сейчас высоковаты, но в плане ежедневной эксплуатации - супер. Если будут доступные цены, то сразу возьму! А за грибами и на рыбалку на Трибьютике.