Nissan Juke 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Пробег пока небольшой, делайте на это скидку по отзыву.
Заметил, что у всех общее впечатление по жукам либо нравятся, либо ваще не нравятся, но нейтральным машинка не оставляет, и это здорово.
По себе скажу, что хватит серых будней - прикольный дизайн и вишневый цвет - вижу, что машинка вызывает интерес. Рестайл пока выгодно выделяется на фоне остальных жуков (форма оптики и LED-подсветка передняя / задняя, решеточки)

Когда покупали, я думал (рост 181, вес 110), что тупо не залезу на водительское сидение. Какого же было мое удивление, когда я вполне комфортно себя там почувствовал на тест-драйве.

По ремонту и обслуживанию пока ничего не делал, без проблем, поэтому о многом не скажу.
Поставил за управляемость 4 звезды по совокупности. На самом деле по парковке, развороту, мобильности за управляемость чистая 5. Но четверка больше за трассу: небольшие крены на поворотах на скорости и отсутствие динамики при таких малых лошадях, особенно если больше 100 любите притопить. Для города динамики вполне хватает. Машина способствует спокойной и аккуратной езде.

Кажется, где-то до выбора еще своего жука читал про большой расход жидкости омывателя бака (могу ошибаться). Не заметил такого.
Еще момент. Я заказал комплект зимней резины с дисками по интернет-магазину (в Краснодаре таких не видел, заказывал из Москвы). Так вот, имейте ввиду, что хоть и размеры все заводские, в моем случае болты-крепежи дисков были нестандартными, но с ними проблем не возникло - купил тут же в Пин-авто, где колеса менял, а вот шильдики (в центре диска) на передние колеса не подошли, которые в комлекте с дисками пришли. Нужны были с бОльшим пространством внутри. Пришлось на рынке поискать, побегать. Имейте ввиду этот моментик.

В целом для супруги или молодых людей без семьи машинка самое оно.
Вызывает приятные ощущения.

Добавил 29.08.2015 пару фото.

И обратите внимание по дизайну Жука, что многие детали дизайна продуманы, что говорит не просто о желании выпендриться на фоне других авто, а сделать конечный красивый продукт в абсолютно единой концепции : капот, фары, решетка радиатора, окошки заднего вида, крыша автомобиля, ручки, а в салоне: панель, руль, крышечки, подстаканники, вентиляционные решетки и прочее. Обратите внимание. Это приятно осознавать.

Дополнение: пробег 25т, полет нормальный. Тьфу, тьфу, ничего нигде не зацепил (во много это благодаря габаритам и высоте машины), ничего не ломалось. Машину также рекомендую.
Достоинства
- Мизерный налог
- Очень высокая для такой маленькой машинки (бордюры не проблема)
- Маневренная, с парковкой горааааздо легче (сам не думал, что размерчик так часто может выручать)
- Маленький расход топлива (на автомате ест по городу 9,2)
- ТО хоть и не делал, но опять же: каждые 15 000 (даже первое после салона!) и по стоимости ерунда, если сравнивать.
- Рассматривали параллельно Тигуан новый и жука. В жуке при меньшей стоимости гораздо богаче комплектация, лучше оснащен салон, а по тест-драйву кроме фишечки у Тигуана по экономии топлива при остановках, ничем на фоне жука выделить не могу. Жук понравился гораздо больше, особенно учитывая стоимость.
- Хорошие тормоза (я так понял, что заводские такие же как на NISMO комплектации)
- Не оставляет равнодушной
Недостатки
Ожидания все оправданы, т.к. мне изначально при покупке было понятно, что при таком размере машины у нее не может быть много места на задних сидениях или в багажнике, хотя и тут замечу, что сзади сесть в целом можно спокойно и мне, а багажник в рестайле они увеличили за счет отсека, что выгодно укладывает детскую коляску или большой чемодан.

По эргономике первое время не хватает подлокотника, но увидел и в этом плюсик - не "просаживаешься" в бок, как раньше, сидишь за рулем прямо, хотя при желании можно поставить - около 3500 стоит сам подлокотник.
И не хватает регулировки руля в плоскости (на себя / от себя). Регулируется только вверх / вниз.
На дальние расстояния не очень комфортно сидеть в одной позе несколько часов. За все это и за небольшое пространство поставил 4 звезды по комфорту (еще и за эргономику ставить 4 звезды был бы перебор, на мой взгляд).

Да и по мне ставить все 5 звезд за все пункты просто неверно, потому что я, наверное, 5 звезд за все пункты тому же Прадо или Хайлендеру (на чем был опыт) не факт, что поставил бы, просто потому, что стоят они в 3 раза больше Жука, а у меня к ним есть несколько претензий, но когда машина в 3 раза дешевле, то понимаешь, что Жук оправдывает именно заложенные непосредственно в него ожидания - это самое главное при выборе авто!

Добрый
Краснодар, Россия
05 Июня 2015 года
Nissan Juke 1.6 AT 2015 г.
AlexanderGrebnev
Автор, почему в разделе "Достоинства" последний пункт написан в женском роде? "- Не оставляет равнодушнОЙ" ??
Что-то с этим отзывом нечисто..)
Добрый
я когда пишу, то подразумеваю то "автомобиль", то "машинку", в данном конкретном примере "Не оставляет равнодушнОЙ" в голове сидела "машинка", вот и всё.