Nissan Juke 1.6 МТ 2014 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 117 л.с., механика
Общее впечатление
Дааааа! Я знаю что мы кому то не нравимся. Но мы едины и непобедимы))) Я хотел этого бульдога в свой гараж и теперь в моем гараже стоит этот неординарный автомобиль. У меня ассоциации с бульдогом вызывал дизайн и впоследствии я убедился - он также как и бульдог дружелюбен и строг одновременно. Не нравится внешность - гуляй побоку, бульдоги всегда на любителей ПОРОДЫ! А порода в этом авто есть! Ладно хватит лирики , я специально начал с этого - потому что именно внешность авто вызывает множество противоречивых эмоций. Говорю сразу МНЕ НРАВИТСЯ и внешность автомобиля и все его остальные качества, именно такой авто мне и нужен. Задиристый дизайн, высокий клиренс, минимальные свесы, небольшие габариты, неокрашенный пластик по кругу и завидная надежность... Это если кто не помнит, прототипом был Qazana - концепт по мотивам багги и байков 60-х годов. Именно это определило дакаровский боевой силуэт и спортивную и дерзкую направленность дизайна. Так что тем кто не может оценить замысла художника , мне ответить нечего - по мне это очень красивый автомобиль городского форм-фактора. Это моё мнение и если изложил непонятно, то значит не дано...) В мои 39 не считаю себя стариком способным оценить или использовать только общепринятые гелендваген( с крузаком)). По цене и комплектации этот автомобиль вообще лучшее предложение в 2014 году на рынке, не знаю как будет дальше. При английской сборке, японской родословной и очень хорошем оснащении он стоит как более простые кроссоверы из Китая и России и "русский" Дастер, что только утвердило меня в моём выборе.
Теперь по эксплуатации:
НИСКОЛЬКО НЕ РАЗОЧАРОВАН)) Я каждый день выгуливаю этого бульдожку с удовольствием. Кормлю моего бульдожку только лучшим кормом и балую его дорогими прибамбасами. В зависимости от настроения и погоды меняю режимы машины спорт-норм-эко и слушайте, я ведь разговариваю с ним)) Этот дерзкий псина заставляет меня менять стиль вождения) и потакает моим требованиям, если я не в настроении. Я не разговаривал с машинами, а этот... он мой! Я раньше много дрессировал разных собак, теперь с удовольствием дрессирую моего бульдога (или он меня?). На дороге равнодушных нет. Иногда подрезают, но в целом пресечь попытки наглости жук абсолютно в состоянии. Передачи короткие - в городе удобно, на трассе не хватает 6 передачи. Хотя ставлю круиз и забываю - пусть сам играет своими моментами! Движка мне хватает, коробка получше многих, подвеска плотная но не шумная (например в сравнении с подвесками фв моделей она просто немного другая, но не хуже). По огромным зимним ямам и колеям невозмутимо и тихо ползает и вдоль и поперек без лишней нервозности и озвучки! Тихий, умный , надежный друг человека и он мой, а в эксплуатации доставляет радость и желание общаться чаще.
Сейчас пробег уже 15 000 впереди первое ТО - вопросов к жуку никаких. Расход реальный 7,4 л/100 км. при этом никакой "экономии на спичках" специально не делаю.
Достоинства
Небольшие габариты автомобиля - для города "то что доктор прописал".
Хороший клиренс и неокрашенный пластик по кругу
Высокая посадка , 17-е широкие колеса
Фактическая тяговооруженность и богатое оснащение даже в стандарте - на зависть большинству, при очень скромном расходе топлива (6,5-8 литров).
Цена для конкурентов - просто смерть! Это очень сильный игрок на рынке.
Английская сборка и японская родословная.
Дизайн я бы назвал "стиль без равнодушных" .
Качество автомобиля , которое подтверждается опытом владельцев.
Очень качественный салон и удобные передние места.
Грамотно организованный багажник.
Очень эмоциональный автомобиль!
Понравился всей семье (хотя и не всем друзьям)))
К 15 000 км. стал полностью доверять автомобилю - его надежность позволяет спокойно наслаждаться автомобилем, проблем нет и не жду. Впереди первое ТО

Недостатки
Ожидания авто оправдывает постоянно , но недостатки есть и они вполне ожидаемы.
-Дизайнерские задние двери - очень неудобные, размеры задних дверей слишком малы для удобного перемещения через них взрослого человека. У меня сзади ездят две дочери 4 и 14 лет и им вполне удобно , но друзья жалуются. Ну так я ж не заставляю никого забираться назад)))
-говорят, маловато место для ног сзади - как по моей оценке, не так страшен черт как его малюют). Не Sкласс конечно но колени не упираются!
- на водительском месте правое колено касается центральной консоли и упирается в неё, но это из-за моей любимой позы за рулем и потому эта оценка индивидуальна.
- Гремела пластиковая ванна в багажнике)) Проклеил её обезшумкой.
- но это всё мелочи и придирки по сравнению с ДЫРАМИ в переднем бампере. Там вино выкладывать на хранение можно. Не то что камушки пролетают в радиатор, - БУЛЫЖНИКИ И КИРПИЧИ туда влетят не касаясь краев ДЫР! И почему я должен купить авто и искать варианты красиво некустарно закрыть эти дыры? Не понятно для чего производитель это сделал!
-Фары, кажется, недостаточно освещают дорогу в темноте, конечно помогают противотуманки если уж совсем тяжко приходится, но ощущение такое есть.
- неудобно выгребать снег из под щеток
-большой расход омывайки (помогают увеличить расход "фаромойки")
Да ерунда всё это, дыры закрою сеткой, ворчащих друзей на такси отправлю и выгуливать бульдога поеду!

Андрей Овчаренко
Саратов, Россия
21 Января 2015 года
Nissan Juke 1.6 МТ 2014 г.
Полисертико
классный отзыв)) вот на днях тож себе такого бульдога приобрету
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А у меня он ассоциируется с диким кабанчиком ))