Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT 2014 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 117 л.с., механика
Общее впечатление
Купила модификацию 2014 г SE+ Рестайлинговую. Думается надо было брать побольше модификацию, с дополнительными опциями типа контроля слепых зон, кругового обзора, хотя камера заднего вида при парковке - супер вещь!Машина неплоха только для одного человека, судя по всему, предусмотрена для использования только в летний, максимум без снежный период времени. Но может это мое ощущение, поскольку предыдущая машина кашкай в ней все более комфортно. Скорость в Juke ощущается км на 20 больше, чем по спидометру. Очень давольна, что предыдущую не продала, похоже на этой только летом ездить буду. Очень приятный салон и в плане дизайна и удобства - все под рукой.
Достоинства
1. Очень динамичный автомобиль! Быстро реагирует на любые изменения в стиле вождения. Есть возможность по ходу переключать типы вождения: нормальный, спортивный и экономичный. Пока особой разницы в потреблении бензина на экономичном и нормальном стиле не нашла.
2. Климат контроль постоянно в автоматическом режиме - очень быстро разогревает помещение салона, легко справляется даже с активным дыханием моего четырехлапого друга, а с учетом крокодило образной по размеру его головы - это отличный кондиционер!
3. Акустическая система выше всяких похвал! Давно я таких звуков в машине не слышала!!!
4. На маленьких скоростях Очень экономичный автомобиль. Маленькие - максимум до 80 км/ч.
5. Теперь кайфую от езды по городу, легко трогается с места, долго едет на нейтралочке, даже в пробках расслабляет.
5. Очень удобно багажное отделение разделено площадкой на две части! Позволяет не только рассортировать вещи , но и удобно составлять покупки!
Недостатки
Масса недостатков:
1. Сборка! Отвратительная! Заявлено , что рестайлинговая модель - видно пока еще ее пытаются доделать. Уже выехав из салона заметила посторонние шумы. Думала, что из-за зимней шиовки, ан нет. У знакомых устанавливала сигнализацию и попросила проверить, что за шумы. С их слов ужас начался как только открыли капот - мало того, чт отсутствовал целый ряд болтов так еще и прикручены были по странному! Часть проводов были закреплены прямо под аккумулятором! Да да именно между платформой на которой установлен аккумулятор и им самим. Фары также закреплены на разных уровнях. В принципе это не заметно, но , когда подходишь со стороны капота - смущает. Машину полностью разобрали все подкрутили и собрали назад - теперь никаких посторонних звуков!
2. Не смотря на то, что климат контроль быстро разогревает салон, остывает он еще быстрее.
3. Дворники - жуть! Какой урод придумал такое крепление! Руки, ноги и голова у такого чудо дизайнера точно как у осминога из одного места растут, под названием ж..а ! Дворники на лобовом стекле не только невозможно почистить не открыв капот, но и поднять их во время снегопада не представляется возможным! От стекла их можно приподнять максимум на 1,5 см!!! А выше - мешает капот!
3. Муфточки, из которых выплескивается стеклоочиститель настроены только на нижнюю часть лобового стекла, а в условиях наших реагенточистящих средств, вылеваемых на дороги...это очень неудобно. Изменить их направление не представляется возможным - закреплены намертво.
4. Бензин жрет хуже кашкая, но думаю это до первого ТО. Особое обжорство на круиз контроле на 110 км/ч на КАДе! Такого даже в кашкае не видывала! 8,4 литра на 100 км и это с двумя людьми в салоне и без багажа! Пассажиры не крупные ..

Irina
Санкт-Петербург, Россия
09 Января 2015 года
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT 2014 г.
Vzletka.Plaza Vzletka.Plaza
Дворники поднимаются как на Nissan Qashqai- два быстрых подряд движения вверх ручки дворников и они замирают на середине стекла, можно спокойно поднять и почистить. Также и на автомойке делаю.