Общее впечатление

Всем привет .Пишу второй отзыв за 2.5 года эксплуатации. Мой джук в самой простой комплектации на момент покупки. Машиной очень доволен . Эксплуатирую в основном летом, зимой езжу в деревню по снежной дороге, с выключенной системой ESP проходимость как у танка, систему надо отключать при езде по грязи и глубокому снегу на грунтовых дорогах. Народ в отзывах жалуется на большой расход омывалки из-за омывателя фар, то вопрос решается очень просто: в моторном отсеке рядом с горловиной заливки омывалки есть коробка с реле. Открываете коробку и вынимаете реле синего цвета - омыватель фар отключается.В моей комплектации не было ПТФ, вместо них я поставил светодиодные дневные ходовые фонари с отдельным тумблером на место отсутствующего вкл полного привода. До повышения цен отличная машина , я купил в июне 2012 года за 640000р. Дед 67 лет, стаж вождения 33 года, эта 7-я у меня машина после всех ВАЗов и фьюжена. Покупайте - будете довольны.

Достоинства

Отлично рулится, низкий расход топлива: у меня по городу и по трассе 100-110 км.ч 7.4 л, удобные передние сиденья, при суточном пробеге 700- 800 км по трассе не устаёшь. При езде вдвоём большой трансформируемый багажник. За время эксплуатации поломок и проблем не было, гонял джука по разным дорогам и полной загрузкой, очень надёжная машина.

Недостатки

Обязательно нужно закрывать решоткой большие отверстия в переднем бампере .Не хватает в моей комплектации 6 передачи. Иногда не сразу включается задняя передача.

Фотографии

Борис Борисов
Всем привет.Пишу третий комментарий, На начало 2017 года пробег 50000 км, полёт нормальный.делаю только плановое ТО сам через 15000 км. Свечи не менял, колодки к лету придётся поменять у задних износ больше чем передних. Расход бензина стабилен ,по городу и по трассе 7.2-7.3 на 100 км.По трассе не хватает 6 передачи.В конце продаж мелькнула такая комплектация со 117 сильным мотором,пока собирался поменять, машину сняли с продаж у официалов в России .Очень надёжная машина.