Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT 2011 г.
Общее впечатление
Пишу отзыв, т.к. начиталась нелестных слов о своем а/м, чего он абсолютно не заслуживает!
Мой стаж вождения 15 лет, это моя шестая машина, поэтому могу быть относительно объективной. Да, поначалу повелась на экстерьер, оригинальность и высокий клиренс. Летом 2011 года это была новинка. Я за рулем была экслюзивна и воображала этим. Люблю оригинальные машинки.
Езжу постоянно, всесезонно и всепогодно. За 35 000 пробега никаких подвохов! Со временем мой жучок становится все послушнее, экономичнее и резвее... На режиме "норма" средний расход всегда меньше 10л (езжу и по городу, и по трассе регулярно), на "спорте" легко выскакивает из всех спорных ситуаций, на "эко" - экономный законопослушник! Пользуюсь круиз-контролем, отдыхаю просто! На дачу ездим (в тесноте, да не в обиде) - 5 взрослых и ребенок на руках. В этот "маленький" багажник умещается детская коляска (и не прогулочная, а полноценная), только колеса надо снимать. Дорога на даче плохая, пассажиры на заднем сидении это ощущают, конечно, на мне не сказывается :) По снегу и грязи в таком составе тяжело, но сама такую мощность выбирала. Одна (где не следят) летаю 180 км/ч, при этом обороты выше 4500 не поднимаются. Естественно, расход при этом большой.
Короткий, широкий, на больших широких колесах он создает чувство надежности и при этом легкости. Музыка отличная, камера заднего вида очень помогает! Фары в 3 ряда, кроме освещения, придают в тепноте некую агрессивность и легкую узнаваемость. Зеркала дают шикарный обзор. Омыватели фар очень выручают в сырую погоду. Громкая связь в салоне - просто удовольствие! Меня, кажется, слышат не очень хорошо, но у меня полное ощущение, что собеседник в салоне... Ко всему, что было непривычно и неудобно быстро приспособилась!
Подводя итог, заявляю, что автомобиль удобный и надежный! Отрицательные отзывы просто обидели! А, может, мне повезло!?!.. :)
Спустя 1,5 года после первой поезки, накатав 35 000 км, искренне говорю, что поначалу я выпендривалась на нем, теперь люблю и ценю свой Nissan-Juke.
P.S. Мужчины! Покупайте своим женщинам такие машинки! Это удобно, красиво и БЕЗОПАСНО!!! :)
Недостатки
Проблем не было! :) Четные ТО выходят дороговато (16-18тыс.), нечетные значительно дешевле. Недовольна щетками, хотелось бы вентиляцию получше и шума поменьше. Не хватает потайных ящичков. А после SЕАТа я буквально страдала из-за отсутствия выдвижного подстаканника (кофе теперь неудобно пить).

Марина Боревич
01 Декабря 2012 года
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT 2011 г.