Nissan Juke 1.6 AT 2011 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 117 л.с., автомат
Общее впечатление
Nissan Juke хэтчбек 5 дв 2011 года выпуска SE+Sport 1.6 CVT (117 л.с.,бензин)
Начну с того, что в моей жизни это если не ошибаюсь - 18я машина, поэтому считаю, что имею права на свое мнение и оно совсем не голословное, т.к. есть с чем сравнить... 5 лет назад выучил жену на права, купил ей в качестве "тренажера" Пежо 207, хорошая машинка, и жене и мне нравилась, но вот три года прошло - и вроде как менять надо, нечто постатусней хотелось... решили велосипед не изобретать и взять опять Пежо (уж больно жене он полюбился), только уже 308й решили брать (как говорила жена - беленький, со стеклянной крышей... в общем самый нафаршированный). приехали, посмотрели, понравился, надо было пару недель ждать. цена выходила в районе 780 тыс. руб. и чет меня отдернуло в салоне предоплату вносить... уж как то совсем не дешево для такой малютки... сказал жене, давай на недельку отложим, расширим кругозор, другие машинки посмотрим... и поехали мы по всем салонам в пределах 800 тыр ченить посмотреть... и Киа, и Хюндаи, и Опеля, в общем все пересмотрели, но то одно не устраивает, то другое... и тут под занавес дня заехали к дилеру Ниссан. Увидела жена Жучка, села в него... и вытащить я ее оттуда уже не мог... ничего больше не хочу, говорит, даже Пежо, делает жалистливые глаза и умоляюще так сморит... ну чтож, жучек, так жучек... не скрою, мне и самому понравился.... зову менеджера, говорю "заверните нам вот эту машинку"... тот ржет... не вопрос, но за покупкой эдак в сентябре приходите (через 10(!!!) месяцев)... я спросил, нормальный ли он, напомнил, что на дворе 21й век, капитализм, я принес ему деньги и хочу свой товар... он неумолим - вас таких умных тут толпами ходит, а жучков мало... в общем закатал любимой губу обратно и поехали мы домой... три дня жена сама не своя ходила, и Пыжик (Пежо 207) её ей не в радость уже, и ни на что смотреть не может... ну думаю, надо спасать положение, тем более новый год на носу был и хотелось под елочку жене подарок положить... кинул клич по друзьям знакомым по всей нашей необъятной Родине, и в Уфу, и в Самару, и в Казань... но ... может и не 10 месяцев как у нас там было ждать, но полгода точно... уже было отчаялся (что мне не свойственно) и тут мне с Москвы товарищ звонит, спас я говорит тебя, нашел салон там два жучка "отказных" (летом люди предоплату внесли, но не вытерпели, не дождались и купили что то другое...) в общем назвал мне их характеристики чтоб на ночь подумать, выбрать... пока думал - к следующему утру красный жучек в комплектации СЕ+ уже ушел, остался только серый СЕ+спорт за 809 000 руб (+ 9 000 руб за металик)... ну думаю - последний шанс, надо брать, съездил мой товарищ срочно в салон, внес предоплату и стали мы ждать, пока машинка из Англии доедет до столицы нашей родины... типично по Российски до НГ привезти ее не успели, пришла она только 11.01.12... и 14 числа мы с половинкой поехали ее забирать в Москву. Забрали, оформили, сразу колесики зимние на нее купили (500 км до дома надо было еще ехать), причем R17 в Москве найти с шипами не удалось (во как бывает!!!), но нет худа без добра - зато в интернет магазине нашел R16 шипованный Гиславед по акции по более чем вменяемой цене, да что бы не париться с переобувкой каждый год - и диски сразу Ниссановские купил литые вторым комплектом(реплику)). Причем по деньгам R16 резина с дисками вышла дешевле, чем просто резина R17... а по мне - для зимы R16 лучше, высота больше, меньше шансов пробить колесо об колдобины. В общем переобулись мы и домой двинули... и чем больше я ехал, тем больше в жучка влюблялся, ну такой он чудный, все по уму, все интуитивно понятно... в общем полтора месяца жена у меня на нем гоняет уже, счастливая до нельзя... и я у нее иногда его отбираю на денек (махнувшись с ней на своего Митсубиси Паджеро-4; 3,8 л, 250 л.с.). Мой Паджерик 25-30 литров по городу жрет, жучек же 7-8 в пробках... особо нравится переключение режимов движения "эко, нормал и спорт"... я бы нобелевскую премию конструкторам дал за эту тему!!! это три разные машины в одном. включаешь эко - и как не дави на педаль едет машинка спокойно , размерено и почти не ест топлива, хочется дурь выгнать - прям на ходу (или на светофоре) жмешь на "спорт" и срываешься вперед других, причем не верится, что это на 117 л.с.!!! динамика такая, что в сидение вжимает! резво и юрко по полосам в 2 раза быстрей потока проезжаю :-). Едет мягко, ямки глотает не заметно и бесшумно. Навигация достойная(жена ненарадуется), камера заднего вида - тоже мегаудобна, супруга говорит не представляю, как раньше ездила без нее.. и народ оглядывается на жучка, разделившись на влюбившихся в него и на тех, кому он не нравится, но не оставив никого равнодушным! 1500 км наездили на нем мы уже, и морозы были, и сугробы - и ни разу не подвел он. Да, не Паджеро конечно по вместимости и по проходимости, но за те деньги, что он стоит - аналогов, ответственно заявляю - нет. Из минусов - да, размер багажника часто называют и для кого это важно - пожалуй это так, но для моей половинки - отвезти ребенка в/из школы, сьездить по магазинам и привезти 5-7 пакетов "еды/шмоток" - жучка за глаза и за уши хватает! а уж если цемента полтонны надо перевезти - то тут мой Паджерик пригодится! ;-) в общем настоятельно рекомендую вам этого симпатягу - Nissan Juke, не сомневайтесь!
Недостатки
не выявлено!

Карл Ильич Энгельс
Нижегородская обл., Россия
04 Марта 2012 года
Nissan Juke 1.6 AT 2011 г.