Nissan Cefiro 2001 г.
Седан, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Не хотел покупать "японца", но за те деньги, которые были, можно было только "японца". И вот стал счастливым обладателем. Не пожалел. Привык к рулю на второй день, к габаритам на третий. За такие деньги шикарное авто - цвет черный, салон светло-серая кожа, автомат, климат, ... Ну в общем, что я рассказываю о "японце", как пишут в объявлениях о продаже: "Есть всё"! Единственный недостаток - отсутствие подогрева сидений, для кожаного салона достаточно чуствительный недостаток.Только кому он в Сингапуре нужен, этот подогрев.
И как же правы были мои знакомые, когда говорили: "Ты купи, тебя потом из-за руля не вытащить" . Поломки, которые конечно же случались, не испортили моего впечатления от этой машины. Да и за почти 60000км пробега то, что она попросила - слёзы. Жаль, перестали их выпускать, покупать очень старые - большой риск нарваться на серьёзные проблемы, эту я покупал у знакомого, за машиной следили.
Недостатки
Вышел из строя регулятор холостого хода, при замене выяснилось, что надо менять или лечить и "мозги", и это самый сложный вопрос - спецов мало. Цена вопроса - 18.000р.(12.000 сам регулятор, 6.000 лечение с установкой и обучением)
Сайлентблоки рычагов - это что-то, купил комплект, малы - от руки вставились, пришлось ставить, за другими надо ехать в Екатеринбург. Купил там - велики, не запрессовываются ни в какую, да и на глаз видно - велики. Спасибо умельцам - подковали блоху. Два комплекта - 2.500. работа слесарей 1200 - за два раза, и умельцам - 3500. Дешевле было купить рычаги в сборе - 2800 за штуку. Забыл бы про их существование.
Побежал сальник коробки. Вот тут я просто был в шоке. Цена вопроса 300р, и внимание! - ждать!!! 14 дней. Вы что, ребята!!! С ума посходили, напихали полные магазины какими-то безумными маслами, ковриками и прочей белибердой, а копеечную запчасть, без которой машину просто невозможно эксплуатировать ждать две недели! Обращался, кстати и в фирменные, так они себя называют, центры обслуживания - все то же.В наличии нет! Что, у этого авто коробка эксклюзивная?
В корпусе коробки образовалась дыра, сняли, разобрали и выяснилось, что открутилась какая-то запчасть внутрь и протерла стенку. Контрактная - 40.000 Плюс работа 10.000. Доставка месяц.

Камиль Манафов
Свердловская обл.