Nissan Cefiro 2001 г.
Седан, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Счастливым обладателем Цефиры я стал 3 февраля 2008 года
Брал машину без пробега.
сюда машина пришла в январе 2008г..
Объем 2л. 160 л.сил.
на коже.. комплектация эскимо.
накатал за 3 года 60 тысяч.
о ходовых качествах..
так как часто мотаюсь по командировкам..приходится долго находится за рулем.. по комфорту спина и поясница не сильно устают во время пути. машинка по трассе идет как влитая. Ложил спидометр 180 при 5 тысячах оборотах. ускоряется дальше. но расход становится реально большим около 20 литров.. при скорости 90 кл. гдето в районе 9.с кандером 10,11 по городу при скорости 60 11-12 с кондером 14. дорогу держит уверенно на критичных поворотах спокойно можно пройти при 130.
кондиционер термоядерный.
зимой жарко.по крайней мере до - 30 можно ездить с открытым окном...
менял 2 раза термостат. и один раз радиатор.. не сработала крышка.. лопнул верхний бачек..цена вопроса 5,5 новый радиатор ( китай) вместе с заменой, 1200 антифриз, 580 новая крышка.
В целом я доволен машиной
Недостатки
И так.
Первая моя поездка на СТО случилась через 1,5 недели после приобретения
С самого начала меня обеспокоил тот факт что плавают обороты на холодную. ( потом выяснилось что подсасывала воздух через прокладку на коллекторе.)
и вот по истечению 1,5 недель у меня на перекрестке глохнет машина...
я в панике..что случилось.. завожу заводится и глохнет..ногу на газ..обороты держит.. кое как до дома доехал. одной ногой газ держал..второй тормозил( коробка автомат)
на следующий день поехал на сто... самое интересно обороты она держала самостоятельно ..
загнал на диагностику... комп показал что все в норме.. только выехал за ворота..заглох...Поехал на другое СТО по совету одного нисановода там выявили ...сгорела вторая обмотка датчика холостого хода..цена вопроса 7,5 т.р. с заменой. причина: подтекание прокладки под датчиком... прокладка стоит 150 руб.
оказывается это болезнь у данного аппарата.. нужно было сразу её заменить нечего бы не вышло из строя.
после я поменял прокладку впускного коллектора ..обороты стали ровные. поменял масло в коробке на 17 литрах.. цена вопроса 4600руб вместе с работой.
Пол года я ездил и менял только масло в двигателе.
через пол года вышел из строя кислородный датчик ..цена вопроса 3,5 т.р.
Причин: в Омске в фирменном сервисном центре при замене масла ребята схалтурили и вместо промасленного воздушного фильтра поставили сухой... после поездки Нижневартовск-Новосибирск датчик вышел из строя.
где то в середине зимы вышла из строя печка... выработка на моторчике... подошла от цефиры в 32 кузове. цена вопроса 1600 р.
Свечи к двигателю подходят от 32 цефиры.. что существенно дешевле. цена 110р за шт.
Родные свечи стоят 600р. шт.
поставил ксенон 4,5 т.р.
В этом году впервые за 2 года сделал ходовку...цена вопроса 27 т.р. поменял все пружины , стойки и тд. и тп.

Александр Трапезов
Новосибирская обл., Россия