Nissan Cefiro 2.0 i V6 24V AT 1997 г.
Общее впечатление
Мечтал купить японскую машину. До этого была ВАЗ 2106. Пришлось ее полностью отремонтировать и перекрасить на другой цвет, свой был темно-синий, новый белый. Конечно вложил немалые деньги. За вырученные деньги сверху добавил еще 1000$ и стал владельцем Цефирчика 97 года с 2 кубовым двигателем. Почти больше полугода пришлось изучать какую машину купить. Наконец выбор пал на Ниссан-Сефиро. Сначало хотел Тойоту Кэмри грацию. Но она оказалось на порядок дороже чем сефиро, поскольку по многим параметрам значительно превосходит Ниссана. Еще друзья посоветовали купить Ниссан, он уже у нас в Кыргызстане показал свою хорошие качества, как простота в эксплуатации и обслуживании.
Итак 1 августа текущего года я приобрел Сефиро А32 199 г.в. V 6,24 2,0 белый металлик. Вначале хотел купить серебристый или темно-синий, но меня отговорили, белый цвет всегда в моде. Машина после жигулей просто класс, хотя мне часто приходилось пользоваться машинами братьев и друзей, среди которых БМВ, Мерс, Ауди и др. Изначально предпологал, что японские машины лучше чем европейские. Так и вышло. В Сефире все предусмотрено, кондиционер, климат, ГУР, сенсор света, АБС, эйрбег. Салон очень просторный, регулировка сидений и наклон руля позволяет мне ростом 180 см удобно расположится на водительском месте. Ходовые также поглощают все неровности, правда ходовые Тойоты и Мерса лучше чем ниссановские, это надо признать. Еще колесные арки слабо изолированы, после грязи или мелких гравий в салоне прямо слышно. Двигатель очень хороший, двух кубов вполне достаточно, не знаю, 2,5 или 3,0 кубовые движки вообще наверное. Автомат тоже неплохой, единственное с 1 на 2 немного рывок дает, это у всех наверное. В целом машина очень хорошая, расход топлива по городу точноизмерить не удалось , но где-то в пределах 12 л/100 км, по трассе точно скажу 8,3 л/100 км у меня. У нас европейские машины с такими опциями и такого года выпуска с левым рулем стоят почти в два раза дороже. Еще хотел отметить, что многие утверждали, что правый руль неудобен, а я ничего не чувствую, за рулем 18 лет ездил и всегда с левым рулем. Как пересел на правый руль никакого неудобства. Единственно, перед обгоном большегрузных машин необходимо увеличить дистанцию в два раза больше чем, на левом руле и все, а система кик даун сделает свое дело. Очень приятная мелочь: ночью при повороте включаются дополнительные фары и освещают обочину. Берите Ниссан-Сефиро, очень хорошая машина, простая, просторная комфортная машина, не пожалеете.
Недостатки
Проблем пока нет, тфу-тфу. после приобретения поменял два передние амортизаторы на б/у, но оригинал, еще надо один задний надо менять. По-моему колодки еще надо менять и все наверное, езжу , одно удовольствие

Tynybek Botokaraev
Киргизия (Кыргызстан)
14 Ноября 2008 года
Nissan Cefiro 2.0 i V6 24V AT 1997 г.