Nissan Cefiro 2.0 i V6 24V AT 1996 г.
3.7
Общее впечатление
Приобрел я свой кефир осенью 2013-го. До нее ездил на пассат B4 и когда пересел, сразу ощутил комфорт и тягу, и привыкал к огромным габаритам.
После недолгой езды после приобретения, пришлось поменять радиатор (была трещина). Поменял масла в движке и в коробке. По ходовке поменял все пыльники, задние сайлентблоки. К зиме переобул. Итого, вложил штук 60-70 тг.
В целом машина нравится. По ходовым качествам, мягкостью хода, конечно, не сравнить с мерседесом например, но по другим параметрам придраться особо не к чему .
Многие говорят что 2 литра маловато для авто с такими габаритами, но мне хватает. Не знаю как для молодёжи желающих полихачить, но для семейного мужика - что надо, а для рискованных обгонов есть kick down.
Достоинства
Просторный салон и плавность хода особенно незаменимы для семейных поездок на отдых. Еще могу похвалить хорошую шума изоляцию - движка в салоне не слышно.
Недостатки
Из недостатков могу отметить, что по кайфу ездить только по ровным дорогам. На трассе, где одни кочки, трещины и ямы остается лишь нервно материть чиновников.
При езде по бугристой дороге в салоне шумно.
При переключении с 1 на 2 легкий толчок дальше все нормально.

Неизвестно
Алматы, Казахстан
04 Марта 2014 года
Nissan Cefiro 2.0 i V6 24V AT 1996 г.