Nissan Bluebird 1996 г.
Седан, 1.9 л, автомат
Общее впечатление
Начну с модификации: 1.8л 125 л.с 4WD Fultime. Авто был куплен за 155 000 русских денег весной этого года. Глаными аспектми при выборе были: полный привод, удобство, цена. В данной модели сочетание этих показателей как показала практика использование практически идеально. Во-первых полный привод, что очень актуально при полугоде зимы в сибири. Особенность привода: он постоянный! и его конструкция является у Ниссана одной из самых простых, что сказывается на его долгом использовании без особых проблем. Двигатель имеет также особенность: привод от цепи, данный двигатель считается одним из самых надежных среди "японцев" тех лет , включая тойотовскую А-серию, что не может не греть душу согласитесь. При покупке было заменно масло в двигателе, коробке + свечи. И все до сих пор в машину "не лазил". Коробка весьма неплохо настроена и отзывчива. 125 л.с дают возможность поездить очень быстро, мешает только ограничитель срабатывающий на 160 км/ч.В-общет со многими предствителями японского автопрома выходил "победителем" , но при таком стиле вождения стоит знать, что "с хода" машина стартует резвее чем с места. В зимний период даже при условии всесезонки, не новой, проблем так-же не наблюдаю, чтобы машину занесло надо очень постараться)). Салон достаточно просторный, сзади без проблем помещаются 3 взрослых человека. Руль регулируется только в 2 положения: выше - ниже. Регулировка сидения тоже мнимальная, но комфортному расположению не мешает, причем этот комфорт оценивался мной поездкой равной 700 км с одной остановкой. Вобщем и целом я в это авто влюбился. Если надо он может быть очень быстрым , если надо пролезет по бездорожью (благо просвет позволяет), + наличие таких мелочей как АБС, кондиционер, подушки безопасности (рабочие).Часто задумываюсь о том на что мог бы поменять, Но за 155 000 рублей, аналога никак найти не могу дапожалуй уже и не хочу!!!
Недостатки
Подвеска в чатсности передняя одно из самых уязвимых мест в данной модели.
Шум - не избавится НИКАК, шум колес и двигателя громковат, и спасение от тнего нету, даже при установки доп. шумоизоляции
Расход безина ( если не лихачить): трасса 10 литров , город 12-13 литров, если уходить со светофоров с педалью в пол расход от 15 и выше, и иногда много выше.

дмитрий беспалов
06 Декабря 2007 года