Nissan Bluebird 1987 г.
Общее впечатление
Здравствуйте, как-то был на строительном базаре, смотрю весит обьявления ( Продам NISSAN BLUEBIRD 1987 года) позвонил, договорился о встрече. МАШИНА ОЧЕНЬ МЯГКАЯ, но нисковатая. класический коричневый салон, очень просторный, очень резвый двигатель с системой TWIN SPARK 8 СВЕЧЕЙ, ПО ДВЕ СВЕЧИ НА ЦИЛИНДР.! в целом отличная машина!
Комплектация кузова GRAND PRIXX, Юбки на порогах, с переди под бампером и с зади под бампером.
Комплектация двигателя SLX, 8 Свечей, по 2 на цилиндр, пяти ступенчатая коробка передач, инжектор.
Недостатки
Машина очень надежная если только ее не запускать по ремонту, Двигатель C20E TWIN SPARK ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД, 80 Л.С. Приехал, посмотрел, машина ездит, ходовка стучит, черно-синий дым из трубы, ну ладно , забрал его!
Три месяца ездил на нем, проблем не знал вообще. через три месяца он перестал заводится, думал свечи залело, не сухие.
Открыл трамблер, масло внутри не нашел СОБРАЛ НАЗАД. Бросил его. через 2 недели решил попробовать завести, завелся с пол тыка! Поехал прокатится выехал с ворот, разогнался, смотрю на тахометр, обороты двигателя падают 300 то поднимаются максимум до 1200. Еле как доехал до дома, и он просто умер водворе! 1 год прростоял, нашел неисправность, полетел компьютер(блок упровления инжектором ECU). Начал поиск компьютера, но иммено такого нигде не было у меня стоял 68й, самый редкий.
везде были только 76е. он не подходит по системе.Еще через год нашел свой 68, отдал его на диагностику, там с казали снять трамблер, катушки, комутаторы, проверили, все рабочие. Привез все поставил, незаводится, СГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА БЛОК УПРАВЛЕНИЯ EGI. Поменял, завелся с пол тыка после двух лет стояния. теперь плонирую делать кап рем двигателя, и ходовой.
Проводку уже восстановил, был згоревший блок салонных предохранителей!

Коля Шарф
Казахстан