Nissan Avenir 1.8 i 16V 1999 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 125 л.с., автомат
Общее впечатление
Авенир был куплен в 2005г. с салона. эксплуатировался до 2010 года отцом. за эти 5 лет в нем менялось только масло, строго через 10000 км. летом 2010 поменяли привода, а осенью шаровые опоры и стойки. все машина как новая!!!!
Что по ходовым качествам: машинка на дороге ведет себя очень уверенно, и при 100км\ч и при 180км\ч., вот только мне не нравится то что двигатель слабоват для такой массы (я не хочу сказать что от плох, он и впрямь неубиваемы, а еще у него цепь ГРМ стоит, это тоже плюс!) для города и для спокойной размеренной езды пойдет, а вот если охота рвануть с перекрестка (гоняясь, например, с Toyoa Caldina) то он сдается как только переключается на третью передачу.
расход топлива: трасса 7,8, город 10-12. а если топить то можно и все 15 сжечь =)
по салону: мне ОЧЕНЬ НЕ нравятся сидения водителя и пассажира, не удобные, уже после ста км пути спина так начинает болеть что уже думаешь не о дороге, а ищешь место для остановки, что бы выйти размяться... про заднюю часть салона претензий нет, сидеть удобно, а когда разложишь сидения то и лежать очень комфортабельно, особенно на отдых когда едешь, не надо ни палатки, ни спальных мешков.
общая моя оценка машины на 4,8!!!
Недостатки
за 10 лет его жизни полек лобовой сальник но это скорей не недостаток, а дело времени...

Deniska
Хакасия, Россия
26 Декабря 2010 года
Nissan Avenir 1.8 i 16V 1999 г.