Nissan Almera Classic 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Купил НАК я год назад. За это время проехал порядка 7000 км. В целом машиной доволен, сочетаются цена и качество, никаких поломок не было, да и если честно не видел ни одного негативного отзыва по этой машине, кстати "сверчки", о которых многие пишут в моей машине отсутствуют. После покупки сразу залил фреон в кондей, поменял масло в движке, заменил всю музыку, резину на колесах и сделал сход-развал. Ездил на дальние расстояния: 160-180 км/ч идет прекрасно, разгонял до 200 км/ч - становиться страшно , так как авто начинает плавать по дороге и приходилось подруливать. Внешне авто смотрится не плохо, к движку , ходовой и коробке претензий нет, единственное что раздражает не много так это "пинок" при переключении автомата с первой на вторую в течении первых двадцати минут езды, но это особенность НАК и никуда от нее не деться, а лишь понять и простить))))
ИТОГ: если хотите взять хороший долгоживущий и малозатратный авто за относительно небольшие денежные средства, то NISSAN ALMERA CLASSIC это Ваш автомобиль
Р.S. Жаль, что их больше не выпускают
Достоинства
неубиваемость
относительно не дорогие запчасти
оправдывает затраченные денежные средства
Недостатки
Из минусов это отсутствие Стабилизатора поперечной устойчивости (на альмерах до 2006 и после 2012 года он есть, а на НАК его НЕТ), из-за его отсутствия на скорости не комфортно входить в поворот, правда этот вопрос решается вложением 4500 руб и себе я СПУ заказал (как установлю отпишусь), Также минус это слишком мало места для задних пассажиров (но это уже их проблемы))))). Еще не понравилось, что багажник открывается только из кабины. ОООчень большой расход бензина, по городу в лучшем случае 11-12 литров, а иногда и 13 литров на сотню, по трассе 9,5-10 литров, при этом я газ в пол не давлю, поскольку езжу исключительно с семьей

Сочи, Россия
07 Августа 2015 года
Nissan Almera Classic 1.6 AT 2011 г.
Игорь
Семья большая,тяжёлая.... отсюда и расход топлива! А если без шуток,то глушите ЕГР и будет вам счастье ))) У меня на лачетти расход с 10.5 по трассе !!! упал до 8.2 литров. Проверял многократно. Результат повторяется.
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
А что такое ЕГР и где он находится?)
и как его глушить?
Джедай-музчина
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
Игорь, что такое ЕГР? напиши пож-та
юрий морозов
заправляй 95 и скорость держи 90 100 и расход будет 6 л