Nissan Almera Classic 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
Так уж получилось что пишу свой отзыв только после того как продал свою алечку! Сейчас пока жду новое авто ездию на 9-ке и моя альмерка снится мне ночами! Это не первая моя иномарка - до этого вазы и газы водил. и вот в октябре 9-го пересел на нее - мою ласточку! За три года эксплуатации я не знал что спина может болеть при езде на авто (сейчас на 9 - поездил 2 мес - и уже на массаже побывал). движок конечно не ракета - но мощности хватало на легкий обгон и резкие маневры на трассе. во мне 110 кг и 180 см росту - я чувствовал себя в альке просто супер. подвеска - жесковата (но на скорости это плюс - машина идет как вкопанная) и короткоходная когда сзади сидят двое взрослых на небольших ямках - пробивает). управляемость супер. печка - вообще сказка когда на улице -30 у меня в салоне было + 36 - никаких замерзших окон я не разу не видел.Запуск в -36 легко!!! багажник супер!за три года эксплуатации сгорела только одна лампа ближнего света. расходники - кообще ниочем - колодки по 300 руб, фильтр салона менял часто - тоже 300 руб. жена вообще была без ума от нее!! я делал на ней все ТО а это при пробеге 85000 км - 5 штук. и хочу дать совет всем кто хочет купить себе альку - делать нужно только 1-ое ТО, если ничего не сломается до 30000 км - потом не сломается вообще ничего(я о серьезном - мотор и коробка). машина супер и продал я ее только потому что захотел кроссовер. так бы наверное вообще никогда не продал!
Недостатки
теперь о грустном
1. ТО у оф.дилера дороги за 5 то заплатил где-то 40000 руб (это вместе с дорогой и мытьем и прочим)
2. за все время эксплуатации поменяли правую переднюю стойку по гарантии (да и то со скандалом - в нижегородце одни козлы работают - но это отдельная история )
3. облазиют молдинги (болезнь алек) - но по гарантии эту проблему ПОЧТИ решают (в нижегородце одни козлы работают - но это отдельная история)
4 поставил защиту картера машина стала низковата - цеплял днищем иногда
и все это притом что я не слишком правильный водитель - люблю и притопить и газ на мелких кочках не сбрасывал как остальные. давал своей альке 190 км/час - дальше ограничитель сбивает. вот пожалуй и все что случилось с моей алькой за три года эксплуатации. согласитесь что при такой эксплуатации она выдержала все мои испытания на отлично.

олег меньшов
Нижегородская обл., Россия
10 Февраля 2013 года
Nissan Almera Classic 1.6 MT 2009 г.