Nissan Almera Classic 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Я считаю, что эта машинка оправдывает свои деньги на все 100%! Ездили летом к родителям 700км, засекал - средний расход топлива 6 литров, половину пути держал 120км, к родителям эти же промежутки придерживался скорости 90км-средний расход 7, 2л на 100км и это включая и проезды по населенным пунктам и городам. Заметил странную вещь: при большей скорости и пятой передачи получается ещё экономней. До 120км.ч. машиной управлять просто прелесть, при 140 и выше - уже напрягать начинает. Тормоза очень мощные. Особенно после жигулей. Ели приловчился - в юз не идёт, включается тормозная система помощи. Динамика разгона отличная. На пятой при обгоне машина вообще без проблем ускоряется. Вроде передача уже пятая, а мощность есть. Обслуживать вообще сказка, только То по плану и все. Лично я делал у официалов в НАТСЕ, так как друзья посоветовали, а потом и срослось с ними вроде как, на развод на деньги ни разу не попадал.
Так что берите автомобиль смело, за эти деньги альтернативу найти сложно.
Недостатки
Задняя скорость у меня, на механике, включается не всегда хорошо, бывает при спешке с каким-то шумом, рыком что-ли. Так же нет в салоне какого-нибудь ящика для хранения огнетушителя и аптечки.

Михаил Терехин
27 Октября 2010 года
Nissan Almera Classic 1.6 MT 2008 г.