Nissan Almera Classic 1.6 AT 2007 г.
Пробег 19000 км
2.5
Общее впечатление
Трижды пожалел что не сделал тест драйв перед покупкой , диллеры специально не давали этого сделать, когда сел за руль было уже поздно так как деньги уплачены, передняя подвеска ведёт себя так как будто сел за старую раздолбаный таз, при подробном изучении оказалось что отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости, вернуть бы всё назад и добавить 4 доллара купил бы тайоту кароллу, дальше больше когда съесжаешь с бардюра амортизатор так бьёт в кузов что боишся чтоб стойку не вырвало карейцы сэкономили даже на этом, впрочем говорят это лечиться амортизаторами каяба, ещё одна неприятная вещь это отсутствие фильтра салона, листва залетает в вентилятор потом высыхает и летит в салон я думаю лет пять эксплуатации приведут к полному засорению радиатора печки и кондишки, причём у диллеров фильтра нет и не будет, не хочу показаться тем кто обсирает но дабы предупредить остальных скажу, последней каплей терпения стал бешенный расход топлива 14-15 литров причём кондищку старался отключать, ведь не спроста нет компьютера расхода топлива дабы не шокировать автовладельца!!!, про мощьность с коробкой автомат скажу двояко , при резком нажатии в пол с места рывка не происходит до 15км в час поэтому приходится готовиться к манёвру, причём стоит защита от троганья с прошлифовкой с нейтрали на драйв, резво ведёт себя только от 40 до 100 , максималка 170 не знаю как некоторые с неё 200 выжимали, про всяких сверчков напишу отдельно, вообщем автомобиль может понравиться только если вы пересели с отечественного автопрома, всем остальным не советую до этого ездил на опель -рекорд, бмв520, нисан альмира-английской сборки 1.6 механика 1995г, фолькс ваген коррадо и тайоте короле 2004г, 1.6 механика. кстати расход там был 7-8 литров смешанный. Итог НАК продал с убытком через год эксплуатации!!!
Недостатки
гремит передняя подвеска ( неизлечимо)
скрип в задней правой стойке
хрустит стекло в водительской двери в крайних положениях
дикий расход топлива
не хотели давать тех осмотр из за того что задние тормаза не тормазят как надо(впрочем лечиться со временем)
сверчки по всей торпеде
аккустика дребежит впереди на при высокой громкости причём дребежжит пластик
- очень дешёвая отделка салона начинаешь завидовать , кругом один серый пластик
дребежит руль на брущатке пришлось изолентой перевязывать направляющии пищалки(место где установлен айрбек)

михаил
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
22 Июня 2008 года
Nissan Almera Classic 1.6 AT 2007 г.