Nissan Almera Classic 2006 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.7
Общее впечатление
Автомобиль в первую очередь подкупил своим внешним видом. Обладая Не большим количеством денег , проанализировав катигорию Б/у авто стоимостью от 300 до 400 , выбор был сделан имменно альмера классик (т.к. за такие деньги были доступны более "Молодые" машины не выглядящие как дешёвка типа лануса и логана). Когда на просмотре первой альмеры я попал в её салон, меня разочаровала дешевизна отделки, простота приборов и оборудования, но позже после приобретения моё мнения изменилось. Дешёвая отделка салона позволяет халатно к ней относиться (легко чистить и ухаживать), простота приборов - порадовало что есть всё необходимое и на удобных местах. В салоне раздрожает то что дверные ручки под локтём и маленькие (просто отверстие под 3 пальца) и управление стеклоподьёмником не подручное (приходится искать интуитивно), а ещё то что простая комплектация не осношена ручками под потолком над дверьми - бесит (пасажиры вечно плюются что незачто держаться). Шумоизоляция на 3-ку (к примеру ваз 21083 на 1-ку, лексус RX 300 на 4-ку, на мой взгляд т.к. сравнить больше не было опыта) управляемость 4-ку комфорт 3-ка по тому же принципу. брендом ниссан доволен, автомобилем удовлетворён (за такие деньги считаю оптимальный вариант), но следующий авто такое не куплю , лишь по тому что смогу позволить более дорогой!!!
Недостатки
К сожалению мой Б/у авто подкинул мне от прежней хозяйки все свои модельные болячки:
1) часто перегорают лампочки (смерился), решение проблемы - полностью гасить свет перед тем как заглушить авто, и включать лишь после того как завёлся двигатель (видимо при пуске скачёк напряжения);
2) от возраста (4года) полностью заржавел и рассыпался кронштейн кулисы (ездил 1,5 мес с гремещей ручкой МКП лязгоющей о защиту, производят их лишь на заводе самсунг в дубае ждать долго)(стоит 1,5 руб.)
3) естественно услышал о проблеме с уровнем тормазухи в бачке усилка, проверил, маловато, решил долить, перелил и попал на замену главного целиндра сцепления (самая популярная запчасть на замену болячек альмер) 1,3 руб. (есть везде)
4) Последняя на сегодняшний день (уже устранена)- не отключались пропеллеры охлаждения двигателя, диагност (левый) ничего не нашёл, диллеры подтвердили частоту таких болячек, ремонт у них 3 т.руб, но при разговоре они проболтались что беда заключается в жёсткости проводки, которая дубеет и переламывает основные жилки проводов, порыл в Ин-те, нашёл кучу красочных инструкций пошагово с фото где - чё как зачистить и удлинить и заизолировать. ИТОГО за 30 руб (стоимость 1-го проводка) починил поломку оцениваемую диллером в 3 тыс.руб!!!!в остольном без проблем!!!

Анатолий Николаев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
10 Ноября 2011 года
Nissan Almera Classic 2006 г.