Nissan Almera Classic 1.6 MT 2006 г.
3.2
Общее впечатление
Автомобиль, как автомобиль. Больше и не надо, а меньше - не хочется.
А теперь по пунктам, и прошу учесть, систему моих оценок, где 1 - невообразимо чудовищно, а 5 -супер-пупер мечта, а тройка соответственно - нормальный результат.
Дизайн.
Classic тут все сказано. Во внешнем, как и во внутреннем виде ничего оригинального, все дизайнерские решения давно проверенны на десятках других моделей, такой собирательный образ среднестатистического автомобиля. В поставляемых цветах можно только светло-голубой выделить - ей идет, в остальных - выглядит очень скучно. Если вы считаете что внешний вид авто вас должен как-то позиционировать, берите ее если вы прожженный семьянин.
Эргономика.
Classic... Если ездили на любом другом гольф-классе, тут вас ни чем не удивишь. Все на своих обычных местах, хотя хотелось бы увидеть некоторые элементы управления поближе к рулю.
Комфортабельность.
Водительское кресло достаточно удобно - тут без нареканий. Передний и задние пассажиры мне свои недовольства не высказывали. Сзади довольно удобно, места для ног хватает. Подголовники, подлокотники, подстаканники, пара небольших боксов и еще множество мелочей способствуют общему комфорту.
Правда подвеска обламывает весь уют. Не фатально, конечно, но хочется плавности и размеренности в ходе стального коня.
Кондиционер - сломан (именно сломан, его сломали, а не он сам поломался) предыдущим владельцем, всех радостей от него я так получить и не успел, хотя так хотелось этим летом (2010г).
Попогрелка -очень приятно )
Отделка.
Пластик, пластик, пластик. Серый, темно серый, светло серый. Местами щели, местами дребезжит. Хотя, конечно, пластик пластику рознь - тут он где надо мягкий, где надо твердый. Обивка сидений, надо сказать достаточно приятна.
Обслуживание.
По мануалам нужно лить 95-й, но кто читает мануалы?! И 92-м прекрастно насыщается. В остальном ничего примечательного.
По ремонту. Досталась мне битой, но отремонтировал за вполне приемлемые деньги, запчасти нашлись без проблем.
Приспособленность к России.
За свой небольшой срок пока пользуюсь немало проехал грунтовых дорог - тут без нареканий. Просвета всегда хватало. Бывало, конечно цеплял пузом землю, но это скорей проблема была во мне, а не в машине.(на следующий же день после написания данного отзыва сел пузом место карьер=трасса для мотокросса)
Надежность.
Отъездил менее года - судить не берусть. Могу только сказать что ничего не сломалось и не отвалилось.
Ходовые качества.
Управляется легко. Скорость набирает достаточно резво, но могла бы и быстрее - тяжеловата 1200+ кг весу по докам.
Имидж -дело тонкое. Как членомерка - не покатит.
Недостатки
Досталась налетевшей на бордюр(ака поребрик) правое колесо ушло назад. Костоправ+сервис в ближайших гаражах 20 000 руб.

spleen
Воронежская обл., Россия
13 Ноября 2010 года
Nissan Almera Classic 1.6 MT 2006 г.