Nissan Almera 1.6 MT 2016 г.
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее ,симпатичный, вместительны ,удобный автомобиль,из опыта владения машин начинал М401 ,412,вазы-01,05,09,099,10,12--лагуна ,фокус -1(Калининград-отличная сборка)марк-2 ,спортаж-2,ниссанАD,ниссан альмера классик,б5,понтиак транспорт,(список для модератора= надеюсь достаточный опыт для комментариев)
Достоинства
экономичный -расход город-пригород 7.5,шустрый вместительный ,удобный
Недостатки
из недостатков самая главная болезнь --сборка российскими пакостными ручками из дешевых комплектующих -нет ни одного ровного зазора ,что по капоту и багажнику так и по дверям и крыльям ,торпеда дубовая ,крепление сидений скачет,стекла дверей гуляют,педаль газа тупит,в общем автоваз рулит ,а потому считаю что и цена завышена

Челябинск, Россия
29 Июня 2016 года
Nissan Almera 1.6 MT 2016 г.
Golitsyn
Согласен с автором, что самое плохое в этом автомобиле - сборка от автоваза
Алекс
Спасибо за поддержку еще автотазовцы прислушались
pavist@yandex.ru
У меня на Альмере зазоры ровные, стёкла не гуляют. Неужели все таки нестабильность российской сборки проявляется.
Пластик на панели, считаю, не хуже и не лучше, чем на других одноклассниках.
Насчёт педали газа не понял, как это она тупит. У меня не тупит.
Альмерой доволен. Надёжный комфортный автомобиль.
Vitalii
У меня машина 2016 года зазоры все ровные, стекла не гуляют что по капоту и багажнику так и по дверям и крыльям ( когда покупал все смотрел внимательно и сейчас ничего не изменилось) торпеда, да, без деревянных вставок, да и было бы странно если это было на бюджетном автомобиле, крепления сидений не скачут и не скрепят, педаль газа не тупит. Хочу так же заметить, что все бюджетные автомобили западных производителей ( например Ниссан, Хундай, Киа, Фольскваген) собираются в России, руками российских рабочих под контролем этого самого западного производителя. Хотите не российской сборки - платите в два-три раза больше.
Для своих денег Алмера отличный, надежный и комфортный автомобиль
Алекс
В ответ на комментарий от Vitalii
Vitalii
Для своих денег Алмера отличный, надежный и комфортный автомобиль
Конечно хорошо когда все устраивает ,и я не собираюсь менять ,но как вы сказали " собираются в России, руками российских рабочих под контролем этого самого западного производителя." а контроля то и нет -тому есть примеры из личного опыта(например Форд фокус 2004 г в Петрозаводск -прекрасной сборки ,никаких нареканий а вот самарау не исправит никакой зарубежный дядя со своим контролем а жаль машина действительно хорошая,вчера прошел первое ТО -спрашиваю сколько должно быть оборотов на холостом прогретом движке -ответ 800-а у меня 500-говорят -нормально на новых машинах у всех так ,исправить не можем-класс Самара рулит,советую заливать 95 -почистить инжектор и дроссель ,типа засорилось ,только где ? наверно при сборке