Nissan Almera 1.6 AT 2016 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Отличный автомобиль для российских направлений! По европейски большой, по японски надежный. Мягкая, не пробиваемая ( и не убиваемая) подвеска, надежный и и выносливый двигатель. По снегу и льду прёт как танк, автомобиль достаточно тяжелый и широкий и поэтому его не заносит. Внутри тепло и комфортно, хотя и не вычурно, все просто как в том же танке) Динамики в городе вполне достаточно, до 80 км\ч разгоняется легко ( есть пара-тройка квитанций за скоростной режим, хотя стараюсь не нарушать)) За городом до 160 км\ч легко, потом начинает заметно реветь. У меня коробка автомат, переключения передач плавные, без рывков, для двигателя в 102 лошадки все очень прилично. После ручки привык сразу, после покупки проехал сразу пару сотен верст без проблем.
А вообще конечно, читая отзывы об этом авто, хочу еще добавить, что пора уже смириться с тем что французский Рено купил разорившийся Ниссан и продвигает свой дизайн и начинку. Посмотри, например, Дастер и Террано, Логан и Априо..
Алмера не Логан, смотри технические характеристики - не один параметр у этих двух машин не совпадает, от размеров до колесной базы. Салоны у них так же разные. Хочешь увидеть одинаковые салоны - смотри Логан(1,2) и Сандеро(1, Степвей)) Глобализация))
Наружность у этого авто солидная, этакая теана-джиэс, что позволяет спокойно перестраиваться в потоке
Достоинства
Простой танк для российских направлений, неприхотливый в повседневной эксплуатации
Недостатки
Не подойдет тем, кому автомобиль заменяет мозги и мужскую привлекательность.

Расход бензина, из за простоты конструкции двигателя, великоват. Сейчас, зимой и по пробкам, в районе 11 литров, летом в районе 9. Ну и цена конечно, особенно сейчас. Я покупал свой в средней комплектации за 620 в 2016 году.. сейчас она уже за 700 перевалила.. Но это не проблема конкретного авто, а скорее общая тенденция.

Виктор Зазулин
Санкт-Петербург
30 Января 2018 года
Nissan Almera 1.6 AT 2016 г.
Риф
Во первых внимательнейшим образом осмотрите новый авто,эта модель реально нам сразу понравилась,сын на 500 начинал-и приучил Альмеру к таким же манерам-делает авто многих в легкую,я сужу по звуку двигателя-возможно-очень большая вероятность что это экспортной была-абсолютно не жалеем,она и меньше кушает-если грамотно ездить!!!Конечно 500 вспоминаем-дол-бо----бы...такой налог ввели на него-у него выбросов меньше чем у ЖИГУЛЕЙ СРА-ЫХ...платиновые катализаторы стоят...да обкатку предельно грамотно пройдите,и в чистоте и красоте держите авто...заправляйтесь в одной и той же заправке хорошей...тогда увидите!!!Нормальное авто за эти деньги!!!Глюков ,отказов не было-хотели раньше продать,но сейчас передумали-не зря таксисты любят его-при правильном уходе и хороших манерах =хорошая,не давайте руль никому,НИКОМУ, запомните это!!!