Nissan Almera 1.6 MT 2016 г.
1.7
Общее впечатление
Купила 4 месяца назад полное дерь мо.
Тормоза перестали срабатывать через 3 недели. У этого события есть дата рождения. На всю жизнь запомню, если не разобьюсь в конце концов на ней
Морозы- отопление прогревается вместе с салоном через 30-40 км
Обогрев сидений то работает то нет. ( Это не отключение при перегреве) Просто при температуре за бортом ниже 10 мороза- включается только при нагретом салоне
3 Мес и 9 тыс км- стучит подвеска. Видимо сдохла задняя правая стойка. Гремит костями как будто ей 10 лет
Двигатель - а на них что БУ двигатели прямо с завода ставят???? Если поеду в ГИБДД то по СО ТО не пройду. Количество дыма и вонь- это точно БУ мотор Ниссан ставит
Лобовое стекол. Мороз- она ж холодная как минимум 30-40 мин. Лед и снег снимаешь лопаткой-- Дилеры заявляли что так и надо стекло у этой дряни крепкое- царапин не будет. По факту- не оттаивает вообще и еще месяц и придется лобовое менять чтоб что-нить разглядеть.
Опять мотор Вой и скрежет всю дорогу- ну понятно лет 10 где то работал бедный.
Чтобы через стекла что-то видеть ( он ВСЕГДА запотевшие ) ВСЕГДА включен вентилятор и кондей . от их постоянного воя болит голова.
Езжу много. По 40-70 км в одну сторону.
Звукоизоляции и теплоизоляция мягко сказано не ах,
10,5 тыс км машине 4 месяца что-то стала плохо оттаивать заднее стекло, Жуть
А да, тормоза. Как последний идиот, на дороге едешь и качаешь тормоза, чтоб на светофоре на красный не проскочить. А все думают видимо что это за рулем дура-баба едет. Никто и не представляет что просто это корыто не тормозит.

На все претензии мне директорат НИССАНА отзвонился и сказал что это не их машина. Все вопросы к дилеру. ЗА конструктивные и прочие вопросы они за все в ответе.
А дилеры заявляют, что у меня претензий к этой машине не должно и не может быть, не имею право их иметь. Машина эта просто идеальная. Какие же тогда плохие??????

Я миллион раз пожалела с сентября 2016 по январь 2017 что купила японскую машину. Я верю теперь в то что на фоне японцев любые жигули- кайф

Спросите а гарантия??? Так сразу и отвечают за любой осмотр платите деньги ( и не малые) надо - ремонтируйте, а вот насчет что это заводской брак и не думайте даже.
Достоинства
Сиденья удобные для любой комплекции, обзорность- в норме, Зеркала заднего вида отлично. Пассажирам в дальней дороге сзади удобно-комфортно. Фары, Вроде тоже вполне хватает света ночью
Недостатки
Все. Под воздействием постоянной рекламы что японские авто качественные , надежные и пр пр купила. Так вот надежность пока 00:00

Козырек никакой от солнца- ни от высокого ни от вечернего не закрывает

Санкт-Петербург
09 Февраля 2017 года
Nissan Almera 1.6 MT 2016 г.
специалист
В ответ на комментарий от юрий морозов
юрий морозов
альмера очень хорошая машина надежная берите не пожалеете
Прежде чем брать приглашаю всех на тест драйв. Адренолин обеспечен
Яна
В ответ на комментарий от kiberman
kiberman
Машину то не глядя что ли покупали? Проехаться, почитать форумы и не пытались даже? Похоже мы с вами на разных машинах ездим!) У меня проблем с тормозами нет никаких. Прогревается автомобиль минут за 5-10 ( хотя когда было под минус 30 чуть подольше, но не полчаса точно) температуру выставляйте на максимум будет вам Ташкент. Обогрев сидений у меня работает вне зависимости от температуры за бортом ( даже летом включал, когда покупал машину) Подвеска не стучит. Двигатель новый как и вся машина. Везет на все свои деньги.
Интересно, у какого дилера в Питере вы брали машину, который вам отказывается устранять проблемы.
аврора авто дала ответ что претензий к этой машине просто не может быть. И завидую что вам попалась машина соответствующая своему назначению.
В ответ на комментарий от Сергей Цветков
Сергей Цветков
Специалист по черному пиару? Не верю ни одному слову. Ни на одной машине не бывает столько недостатков - и чтоб сразу все на 10 тыс. км.
Когда брала и представить не могла в какое ....вляпываюсь . И это сайт для отзывов. Что есть то перечисляю. Автопродикс предложил вести журнал когда и что происходит с ней, так что это еще не все. Поэтому если мне продали дер ьмо, то оно как ангелом не станет. Кому как повезет. Но мой опыт может помочь другим. А заткнуться те кто с ней столкнется
В ответ на комментарий от kiberman История переписки2
kiberman
Дружище, все дело в том, что Рено купил Ниссан еще в начале 2000. Все что сейчас выпускается производится именно этим концерном. А в прошлом году концерн Рено-Ниссан купил еще и Митсубиси. Глобализация ё-моё.
На станции Рено проверяли это нечто, выдали определенное заключение. Дилерам Ниссана наплевать на это, то нет стенда чтоб проверить, то неработающие поджопники вам другой дилер поменяет. Хотите тепла в салоне???? Ставьте вебасто прогревайте 30-40 мин до выезда, "У нас тут сотрудники ездят на альмерах так у них тоже по 40 км разогревается. Успевают замерзнуть" . Так мне постоянно утверждают что другого у альмер не бывает.
Через 3 недели когда стали отказывать тормоза, а педаль акселератора просто легла на пол, спецы в Рено сказали что это АБС и вакуумник. 100 %. Если б ниссан выполнял свои гарантийные работы и слово, И Эти 2 детали вовремя заменил, Многих проблем сейчас бы не было.
Насчет необразованности для бездарей добавлю - Я бывший научный сотрудник ВНИИ , Инженер электромеханик. Разбираюсь в машинах получше многих. А уж ремонт от А до Я машины могу сделать сама. Только для чего надо было покупать новую японскую машину?
юрий морозов
плохому танцору что то мешает в такси уже по 200 000тыс намотали без особых поломок
Яна
вам просто гениально повезло. А мой плачевный опыт совсем другой, И уме на ваз 2115 отзывф были всегда плохие, а авто 500 тыс без проблем отъездило. Ваша видимо из этой серии
Андрей Филиппов
В ответ на комментарий от kiberman История переписки2
kiberman
Ни кто не чего не покупал! Альянс Renault-Nissan был основан в 1999 году и представляет собой стратегическое партнёрство между компаниями в области развития машиностроения.
В ответ на комментарий от специалист История переписки2
специалист
Аврора- авто. Может вам просто повезло??? У меня одно желание когда сажусь, Взять кувалду и добить этого урода
Я брал в Автопродиксе. Перед тем как брать прочитал, наверное, около сотни отзывов в интернетах. В шоуруме у дилера облазил всю машину. Сходил на тест драйв. Совершенно точно знал какую машину и за какие деньги беру. Там ломаться то нечему! Очень простая машина. Отсюда надежность. Есть отзывы по Алмере с пробегом уже и за 200 тысяч. Ничем не отличается от того же Логана, Дастера, Сандеро, Террано, Тиида/Верса, Ноут - одна и та же платформа Во.
А таких отзывов как у вас очень и очень мало. Тут скорее проблема дилера, а не машины. Жалобу на таких дилеров писать надо в головное представительство Ниссан.
В ответ на комментарий от Андрей Филиппов История переписки3
Андрей Филиппов
Ну да. Все верно. Но при этом Рено обладает 44% Ниссана. И что такое стратегическое партнерство то? Унификация производства, унификация запчастей, использование одних и тех же платформ.
В 2015 году Renault-Nissan смог сэкономить 4,3 млрд евро, заявил вице-президент альянса Арно Дебёф. По его словам, эта цифра означает существенный прогресс в сокращении убытков, так как основной целью программы, озвученной в свое время главой альянса Карлосом Гоном, является снижение расходов на 5,5 млрд евро к 2018 году.

Основную экономию альянсу дал поиск поставщиков комплектующих, общих для всех марок, входящих в альянс. Кроме того, сэкономить удалось за счет совместного проектирования и разработки технологий, совместного производства и использования общих платформ. Руководство альянса рассчитывает, что к 2020 году до 70% автомобилей, выпускаемых Renault-Nissan, будет в той или иной степени соплатформенными. В настоящее время доля идентичных компонентов в некоторых моделях доходит до 65%.
Андрей Малов
Машину свою нужно любить и она ответит тем же.