Nissan Almera 1.6 AT 2016 г.
2.5
Общее впечатление
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Купил себе: "Nissan Almera" 1.09.2016 года. Машина ужасная!!! Гудит как самолет при взлете, а толку ноль не едет по трассе вообще мощности не хватает. Гул ужасный раздражает, все скрипит сиденье, педали. ( Ну да ладно это терпимо еще.) Управление не какое, мало того что руль пустой, так нет четкости в руле еще и + ко всему он тяжело поворачивается. Отвратительный гудок и находиться он где поворотники. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ЭТО ТОРМОЗА жмешь не тормозит, надо выжить на полную педаль почти чтобы машина начала тормозить. Коробка передачи АКПП с двигателем 1.6 (сильнее двигателя нет) Обороты держит очень долго на 2 или даже 3 расход бензина большой очень. Коробка передач тупит жестко. Плавности хода нет все рывками как-то. Не рекомендую покупать данный авто. Рено сандеро степвей или форд фьюжин в 100 раз лучше.
Достоинства
Удобный, огромный салон. Место сзади для пассажиров тьма. Спереди водителю и пассажиру тоже комфортно сидеть. Сидения удобные. Багажник очень большой + раскладываются все сидения полностью. Свет фар не плохой. Боковые зеркала не плохие. Подвеска мягкая неровности проглатывает на ура. По разбитым дорогам едешь комфортно.
Недостатки
Тормоза, надо давит в пол педель чтобы машина тормозила.

Управление . Нечеткое, тяжелое.

Расход бензина большой из-за больших постоянных оборотов на АКПП

Тупая коробка передач машина прыгает. нет плавности хода.

Обзор в заднем стекле не очень из-за подголовников

Вся Эргономика находиться не удобно очень низко. Чтобы открыть окна надо тянуться к середине салона, Подогреватель сидений тоже где-то слева спрятан так что его сложно найти. Подлокотник центральный мешает переключать передачи. и дергать ручник. Подстаканники расположены не удобно, ставишь бутылку с водой, перекрываешь всю Систему настройки кондиционера.

Маленький радиус колеса 15й. (Я понимаю если бы это был ситроен С3 то тогда норм радиус )

Не удобно заливать в бачок жидкость для омывателя стекла.

Плохие дворники очень маленькие. ( в сильный дождь не справятся)

Стекло потеет без включения AC то есть фриона.. на улице +9 +5 холодновато хочеться вкыл. печку. И стекло начинает потеть за минуту точно. А то и меньше.

Регулировка руля только по высоте.

Салон. Очень дешевый пластик.

02 Сентября 2016 года
Nissan Almera 1.6 AT 2016 г.
pavist@yandex.ru
Владелец врёт неумело. Зачем покупал' хотя сомневаюсь' что он ее покупал. Если мне что то не нравится в машине - буду я ещё брать?
shag
За эти деньги нормально, большое авто. Мне нравится. Альтернативы нет.
Mustang
До этого ездил на Renault sandero stepwey. И еще до на Форд фьюжене. Ну форд чуть выше классом с ним не сравниваю особо. Но с рено можно сравнивать, так вот рано в 100 раз лучше. Да и зачем мне врать. Это лично мое мнение об этой машине. Да раньше в 1995 года Nissan был на высоте ничего бы плохого не написал про него, но сейчас это шлакккк. За такие деньги??? Да красная цена этому авто 400 тыщ. руби. цена на него завышена.
Mustang
В общем решать вам. Хотите геморрой покупайте этот шлак.
Mustang
После пробега 1500 стали скрипеть сидения. Как в жигули. Посмотрим что будет дальше. Буду дописывать.
oleg jeromm
Тест драйв для кого придумали? Зачем покупал если хаешь? Взял бы соляриса или фокус! Подстава похоже
владимир кузмин
похоже менагер фордовский /Мустанг/
Mustang
Мужики ну если нравиться вам: "Ниссан Альмера" то хорошо. Меня данный авто очень огорчил один расход бензина чего стоит. 10л на 100 км. надеюсь обкатается хоть эта проблема уйдет. Я ее купил потому что она на базе рено. А рено мне нравилось. Я думал она круче рено будет. Я проходил тест драйв все ок было.
Vitalii
О как! 01.09.2016 машину купил, а 02.09.2016 уже сел отзыв на майле писать! Что то как то это странно..
По собственному реальному опыту владения данным авто и перечисленным "недостаткам" могу ответить:
Тормоза, надо давит в пол педель чтобы машина тормозила. / За 1900 км пробега мне не разу не удалось положить педаль в пол. Торможение начинается уже с самых верхов. По ощущениям середина хода педали - полная остановка. И при этом не разу еще не срабатывал АБС. Зато EDB работает отлично, распределяя тормозные усилия на все четыре колеса. Благодаря чему Алмейра не клюет носом при торможении.
Управление . Нечеткое, тяжелое./ Управление четкое. В том смысле - куда руль повернул туда она и едет. Алмейра не для гонок, а для спокойной и размеренной езды.
Расход бензина большой из-за больших постоянных оборотов на АКПП / Большие обороты легко сбрасываются если не давить постоянно на газ. У вас это видимо первая машина на автомате и это типичная ошибка новичков жать со всей дури на гашетку думая что "оно само должно все понимать". Отсюда и "гул самолета"
Всем Привет
Алька 15 года,автомат,расход гружёный 7.5л.