Nissan Almera 1.6 AT 2015 г.
1.5
Общее впечатление
Сказать, что машина плохая ни чего не сказать. Могу сказать только матом. Очень плохой автомобиль. Ни для города ни для загорода не пойдёт.
Купил данный агрегат в феврале 2016 года без задней мысли, пересел с киа Рио. Знал, что это Логан в кузове какой-то старой модели Ниссан. Даже в голове не было заказать тест драйв. Понадеялся на шильдик. Промучился 4 месяца и плюнув на деньги, которых было и так немного продал этот с.... ый пепелац. За эти 4 месяца: замена акпп по гарантии, и куча нервов от езды. По делу ниже.
Да и о себе. 40 лет, рост 182, вес 72. Автомобили которые были: ВАЗ2107, ВАЗ2114, Опель корса, Пежо 306, Киа Спектра, Киа Соул, Киа рио ну и теперь уже БЫЛ ниссан альмера
Достоинства
1. Большой салон
2. Шильдик
3. Большой багажник
Все.
Недостатки
1. Неудобная посадка. Невозможно удобно сесть слишком мягкие сидения и плохая эргономика.
2. Скользкий руль
3. Очень тяжелый гур
4. Свист на скорости от 75 до 89 км/ч который бесит всегда.
5. Вонь в салоне.
6. Сверчки в ремнях безопасности
7. Отваливающие уплотнители дверей (дилер сказал , что это норма и вместо замены просто вставил его обратно (маджор авто москва)
8. Постепенно самоопускающиеся спинки сидений назад ( у дилера это не является поломкой). Представляете, что вам приходится каждый день или несколько раз в день настраивать посадку под себя?!
9. Неэффективные тормоза. ( наверно просто колодки плохие, но на фоне всех косяков это тоже бесило).
10. Древний автомат. После 100 км/час сильный шум, но трассу держит хорошо.
11. Ужасная штатная двудиновая магнитола. Звук как на китайском магнитофоне.
12. Сигнал сбоку на подрулевом переключателе.
13. Лобовое стекло низкого качества
14. Обдув и печку невозможно отрегулировать, либо очень холодно либо очень жарко
15. Кондиционер средний, но так гремит! Именно гремит ( дилер сказал, что это норма)
16. Дизайн салона. Видно, что просто втыкали все в кузов от другой машины. Именно втыкали.
Ну точно ещё что забыл.
17. Отсутствует фильтр салона ( конструктивно)-дышите пылью!
18. Бензобак открывается с ключа (пришлось искать крышку обычную)
19. Отсутствие датчикатемпературы
И каждый каждый Божий день какие то мелкие косяки находишь ( то краска на салазках сидений содралась, то зеркала ходуном стали ходить при закрытии дверей, )
Едет машина нормально, для своего двигателя пойдёт. Но по количеству косяков на этом ездить нельзя, тем более многие косяки это просто элементарная безопасность ( посадка, опускающиеся сидения, тормоза)
На форумах куча историй, когда при резком старте или аварии складывается назад водительское сидение!!!!!!
По качеству сидений я готов в это поверить.
Не смотря на стоимость не повторяйте моей ошибки не покупайте это. Если нет денег лучше ваз. Я опять вернулся к корейцу. Всем удачи.

Антон Панов
Москва
13 Июня 2016 года
Nissan Almera 1.6 AT 2015 г.
Алексей Васильевич
Каждая машина для своих задач. О себе: катался на и вазе; фиате, пежо, мазде, на 1-м и на 3-х литрах.
Езжу на ней год. Пробег уже 21 тысяча.
Впечатление о машине.
Впечатление: средняя бюджетная машина. Для города, из потока не выпадешь, но и обогнать кого-то фигушки. Машина без сюрпризов, но и без огонька. На дороге не хамят, но и не пропускают-) Панель приборов, детали, динамика всё - логановская. Только шильдик создаёт ощущение более высокого класса (кому это важно)))
По сути: за год: замена ролика кондея по гарантии (ролик свистел, поменяли после "ковбойской дуэли" с дилером); была рваная замкнутая проводка около динамика; сиденья таки ушатываются; масло жрет бессовестно (может это мой экземпляр такой). По поводу шума: кто-то воспринимает серьёзно, что машина этой категории хорошо едет 140кмч? Её рабочий предел - около 100 со всеми вытекающими. А так и Нивку можно разогнать до 170, главное потом резко не тормозить-)))
Итог: честный бюджетник за свои деньги, со всеми сюрпризами отечественной сборки. Как говорят: покупал с пониманием, в лотерее участвовал с увлечением. Всем удачи на дорогах и мира в душе-)))
pavist@yandex.ru
В ответ на комментарий от Алексей Васильевич
Алексей Васильевич
Езжу на ней год. Пробег уже 21 тысяча.
Впечатление о машине.
Масло не жрет совсем моя Альмера. Не 100, а 120 идёт весьма комфортно. Ролик не свистел и не свистит. Про проводку не знаю, динамики нормально работают.
Роман Копасов
В ответ на комментарий от pavist@yandex.ru
pavist@yandex.ru
Вы ему верите? Ни одного слова правды. Автор, ты кто? Если менеджер, то тупой. Если кто другой , то глупый, мягко говоря. Ты даже врать не умеешь.
Да все правда. Хоть может преувеличено, но все, что написано имеет место быть. И эта хрень на первых километрах с салона начинается. Дико скрипят замки ремней, од сказал, что не знаем как устранить, но мы посмотрели и на новых так же, так что это не гарантия. У меня вообще бывает двигатель на холостых глохнет в жару, но од тоже ниче сделать не может.
oleg jeromm
Я владею Кашкаем уже 6 лет! Раньше читал отзывы про Алмеру III такого не писали! Да, были жалобы на слабую динамику,жесткий пластик, уещный руль, но про достоинства писали больше! Сейчас такое ощущение что алмера своей ценой ну очень мешает остальным втюхивать Россиянам гуамно от европейских и корейских поделок! Вот и устроили травлю, все отзывы как под копирку! НЕ ВЕРЮ, что люди брали машину без тест драйва, не изучив тему на профильных сайтах и не пообщавшись с реальными владельцами!
сержа одиночников
У меня альмера 2015 г выпуска не каких проблем
пвквсекс емнкмнкмнмк
В общем все ясно. Надо беречь Жигули и ездить на них. А покупать иномарку - бестолковая трата денег - это минимум
Vitalii
Все что только мог автор переврал. Это как же надо не любить машину чтобы за месяц АКП сломать! Да и думаю, скорее всего машины этой у него никогда не было.
Евгений
Да все правильно. Плюс она кушает 15 литров и при этом тупая очень. Салон просторный .нет дневных огней . И крышка бака бесячая)))
Евгений
Шумка норм вроде. Свет норм. Подвеска пойдет. Динамика после 100 только. 95 бенз лил вроде едет. Но тааак ... в морозы тепло вроде. Кондей не пробывал. Стекла не потеют. Бибика сбоку на поворотниках))) самое плохое прожорливость.
Евгений
Бери класс выше на один. Будет ок хотя и там проблем мама миа) у них везде беда с резинками дверей?? Везде они отлетают... на саморезы мы прикручивали