Nissan Almera 1.6 МТ 2015 г.
Общее впечатление
Буду немногословен. Машина стоит своих денег. В салоне нет никаких скрипов даже на плохой дороге, подвеска в меру жесткая - по прямой не трясет в повороте не заваливается, если прозевали неприятную неровность не беда проедете не почувствуете дискомфорта (подвеска простая и надежная). Очень порадовало головное освещение, даже в дождливую погоду ночью прекрасное освещение дороги. Про размеры салона писать нечего они и так видны места вагон. Машиной очень доволен.(еще раз оговорюсь за эти деньги). Теперь напишу чтобы мне хотелось в ней улучшить, что по моему мнению не скажется на внушительное повышение цены: У меня машина в комплектации "Текна", 1. Хотелось бы поднять экран навигатора немного повыше, так как управляю машиной без очков, а читаю с очками и поскольку навигатор низковато расположен очень неудобно всматриваться в экран, надевать и снимать очки на ходу сами понимаете не удобно. 2. Улучшить шумоизоляцию двигателя, мне кажется все таки шумновато от него на скорости, 3. Поскольку по моему мнению скорости в механике коротковаты я бы добавил шестую переднюю передачу.
А теперь хочу прокомментировать некоторые отзывы по поводу не удобности расположения некоторых кнопок и регулировок. Начну с регулировки зеркал. Считаю очень правильным расположение джестика под ручником, поставили авто на ручник, отрегулировали зеркала и в путь, полнейший идиотизм заниматься этим на ходу (посмотрите сводку ДТП), далее клавиши опускания боковых стекол - автомобиль с кондиционером, кто будет опускать стекла на ходу, правильно никто, а если вы остановились, то вам не будет затруднительно протянуть руку на центральную консоль и предъявить документы для проверки инспектору например. Вот такое мое мнение об этой машинке.
Достоинства
Никаких конкурентов по комплектации, качеству и комфорту за эти деньги. Одним словом молодцы!!!
Недостатки
шумоизоляция двигателя
расположение навигатора
нет шестой передней передачи

Александр Анисенко
26 Января 2016 года
Nissan Almera 1.6 МТ 2015 г.
Yamal
Машина стоит своих денег. Езжу 3 год, проехал 25000. Ничего не менял. Ни единой лампочки. Салон без скрипов. Зимой только, если машину не отогревать, может где то брякнет льдинка. И все! Шумоизоляцию можно повысить самому. Но лично не делал. Не вижу особой необходимости. Ходит вальяжно, как крейсер, сел и поехал без особой спешки. Не располагает к агрессивной езде. На светофоре можно поехать или быстро, или медленно. Для людей, кто просто любит получать удовольствие от езды, и от простора в салоне. Любителей жечь покрышки, эта машина не впечатлит. Зато порадует хорошей и уверенной ездой в городе по любым видам асфальта. Даже напрочь убитого.