Nissan Almera 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Всем привет, долго выбирал машину, остановился на Ладе гранта лифт бек 714 комплектации, был у всех официальных дилеров. Покупка выбранной комплектации оказалась не реальной, "Впаривают" все что есть на складе. Как правило пустые машины , но за такие же деньги. И самое интересное фыркают, когда говоришь о более высокой комплектации.
Зашел на сайт Ниссан выбрал комплектацию, пришел в салон и все. Ниссан Альмера комлектации комфорт плюс. Наличие цветов не богато. Выбрал черный, у меня такого цвета не было. Машина оптимальна по наличию приводов и электрических моторчиков, их почти нет. Стоят там, где действительно они должны быть, а следовательно, ломаться нечему. Наличие: гидроуселитель - не электро, для меня это привычнее и удобнее после праворуких японцев, коробка автомат 4 ступка - проста и надежна по тем же самым японцам 2000 годов. Энергоемкая подвеска реношная, большой ход обеспечивает не пробиваемость на грунтовках, по которым проехал более 400 км. Сзади баробанные тормоза, что тоже оценил по большому количеству пыли на штампованных дисках. Дисковые тормоза по грунтовке ходят плохо, пыль и камни забиваются и перегревают тормозной диск. Кондиционер прост и понятен, только приходится вручную закрывать заслонку воздуха с улицы, но это мелочь - ко всему можно привыкнуть. Сложнее было привыкнуть к сигналу на поворотнике и передним стеклоподъемникам они почему то на передней панели. В дождь до 90 км по трассе стекла у машины все сухие, лишь при 110 стала вода переползать с зеркала на передние стекла. Большой багажник- слов нет. Салон для передних и задних пассажиров большой, я 185 см сижу за собой без проблем. Обкатка электронная до 2000 км по компу, отпускает поэтапно. Я в восторге от машины.
Достоинства
Цена, комплектации и качество японо-европейское. Брал по своим доходам. Смогу обслуживать у официал ТО от 4 до 20 тысяч после 60 тысяч пробега. При моей не частой езде быть тому не ранее чем через 10 лет. Расход от 7.5 -до 8 литров.
Недостатки
их просто нет при такой цене на исходник. при наличии проблем ласточку свою налажу!!!

Красноярск, Россия
12 Августа 2015 года
Nissan Almera 1.6 AT 2015 г.
Trofimova Yana
Николай, да будет Вам известно про аэродинамическую трубу!!! Альмера там была можете не сомневаться. Аналогичные формы кузова есть у большинства марок. Грязь не закидывается на кузов.
Trofimova Yana
Что касается Ларгуса- это машина дачника, рыбака, туриста. Если Георгий Вы из них я поздравляю. В городе и на трассе преимуществ перед седаном сомнительные. А в целом база у нас с Вами одна.
Юрий Бочкарев
Странно по поводу емкости бензобака. 50 и 65 - разница не маленькая. Может он резиновый?
Trofimova Yana
65 не больше, не меньше)))))))))
Trofimova Yana
05.07.2015 в 12:03 (информация из чека) заправился на этой АЗК г. Красноярск , ул Авиатор 2а/1. к топливу вопроса не имею!!! Заехал я из автосалона на против НЦ-Лидер приобрел новую машину (на заправке вежливый заправщик/пистолетчик это сразу заметил и поздравил меня). Вежливый заправщик/пистолетчик поинтересовался "Далеко вы едете?" конечно же да. Он стал меня заправлять до полного бака, я же в это время зашел в здание АЗК и сам момент заправки не видел, был взволнован покупкой и меня интересовала клубная карта. По итогам заправки я получил чек на 62.660 литра и бонусную карту (информация из чека). Меня приятно удивило наличие у меня с учетом остатка бензобак 65 литров!!! По всем справочником 50. Самое идиотское что я об этом охотно делился. До того как в аналогичной ситуации меня заправляли на другой АЗК. При этой же ситуации в мой бак с трудом вошло 45 литров. Вопрос: где остальное?
Trofimova Yana
Сомнения к компьютеру появились простые: не идет расход с километражем, было желание уже обращаться по гарантии с этим вопросом. Но моей радости не было предела когда мне стало понятно: меня просто обманули на первой заправке. До выяснения добавлял 20-30 литров.
Trofimova Yana
Моя "Ласточка" лучше всех!!!
Официальный ответ:
Уважаемый клиент!
Мы благодарны Вам за оказанные доверие и лояльность к сети АЗС
«Газпромнефть».
1. Согласно сменному отчету, нефтепродукты в объеме 62,66 л были отпущены
в полном объеме. Указанный объем зафиксирован счетчиком ТРК. ТРК является
официально допущенным средством измерения нефтепродуктов на территории РФ.
ТРК ежемесячно проверяется на точность отпуска с использованием образцового
мерника. Участие в проверке можете принять и Вы. Для этого необходимо
обратиться к управляющему, который инициирует комиссионную проверку ТРК.
2. Топливные баки а/м не поверяются. Объем, указываемый производителем а/м
и является гарантированным объемом топлива, вмещаемым баком.
Для производителей а/м это важно, так как от этого зависит такой
показатель как дальность поезди без дозаправки;
3. Кроме объема в бензобаке, есть еще объем патрубка между бензобаком и
заливной горловиной. В зависимости от модели автомобиля, объем этого
патрубка может достигать десяти литров. Именно поэтому после заправки до
полного бака стрелка на приборной панели, показывающая остаток в топливном
баке, какое-то время не двигается, хотя расход топлива идет. В зависимости
от марки автомобиля, на объеме топлива, залитого в патрубок, можно проехать
до 100 км, а показания приборов будут показывать: полный бак
4. Понимая нестандартность сложившейся ситуации, мы готовы пригласить Вас
на АЗС с понедельника по пятницу с 8:17:00, продемонстрировать документы,
при Вас проверить точность подачи топлива на ТРК, где Вы заправляли свой
а/м.
Будем рады видеть вновь на наших АЗС.
Благодарим Вас за обращение
Trofimova Yana
Кто еще не верит? Мечты сбываются!!! и 62,66 литра заливают в бак 50 литров.
сергей лебедев
доброго времени суток .в моей альмере прибор показал пол бака я заливаю 35-40 литров ..все зависит от напора если придерживат пистолет маленькой струйкой...у вас был опытный заправщик