Nissan Almera 1.6 AT 2014 г.
1.2
Общее впечатление
Автомобиль второй в семье.Приобретён для супруги.В салоне сказали при покупке,что расход топлива полностью соответствует заявленому при испытаниях-машина стоит своих денег.Прокатили в салоне на механической коробке объясняя, что автомобиль с механикой быстрее реагирует при холодном двигателе.Поскольку продажа шла на условиях 50% сразу 50%в течении двух лет равными платежами мы согласились,взяв новое авто с пробегом 18 км.Автомобиль эксплуатируется преимущественно в городе.После 500 км пробега по городским пробкам и перекрёсткам расход компьютер показал 17,5л на 100 км.Замерил реальный расход и был удивлён, он оказался 19,5 л. на 100 км. При данном расходе автомобиль не разгоняется на АИ-92.Заправили АИ-95(это допустимо для этого авто)-расход снизился на 1литр- авто едит, но плохо.Позвонил в салон "Орбита-Новороссийск",где и брали "Чудо автомобиль" обрисовали его выявленные "достоинства" и требовали о регулировке расхода топлива- на что менеджеры сказали- автомобиль на обкатке , после прохода 15 000км и первого ТО всё будет по другому.(т.е отказали по гарантии). Я случайно встретил водителя из Хабаровска,владельца такого же автомобиля,он расказал что из-за свечей фирмы Чампион(китайского производства по 86 р.за свечу),которые стоят на этом автомобиле, он не смог запустить двигатель на морозе -20гр.Я поменял свечи на французкие Рено по 328 рублей за свечу.Расход уменьшился до 12,8 лита по городу, но едит авто только на АИ-95 и то плохо -есть с чем сравнивать.Сборка по кузову отвратительная (зазоры не совпадают) Вывод:Красная цена этого автомобиля 350 т.р. а не 524т.р. второй раз никогда не куплю НИКАКОЙ Ниссан и не советую "клевать" на гарантию-у меня два новых автомобиля Ниссан и Тойота - в России по гарантии только по суду что-то можно доказать и то если есть на это деньги.
Достоинства
Просторный салон,удобные сиденья, объёмный багажник(вмещается 4 собственных шины)
Недостатки
Автомобиль разгоняется очень медленно,большой расход.Очень низкая посадка(цепляет за всё что выше 10 см.) бампера- папиросная бумага.

Владислав Поддубный
05 Января 2015 года
Nissan Almera 1.6 AT 2014 г.