Nissan Almera 1.6 MT 2014 г.
2.8
Общее впечатление
Купил эту машину благодаря рекламе. Думал, действительно машина, собранная у нас, для наших широт. На самом деле это не так. Салон реально огромный, но печка на морозе ниже -20, особенно на трассе, не справляется. Машина очень шумная, шумит всё: двигатель, ГУР, кондиционер.На оборотах выше 3000 не комфортно уже. А тяга только после 3500 появляется. Но этот недостаток многих иномарок. Двигатель сделан на тягу, первая скорость - ни о чем, а шестой не хватает, седьмую надо. Вообщем, машина не понятная, для города очень большая, для трассы - вялая, шумная, заднее сидение очень жесткое - для дальних поездок не подходит. Эргономика это вообще отдельный разговор, все сделано не логично, но ко всему можно привыкнуть.
Достоинства
Мягкая подвеска, большой салон и багажник.
Недостатки
Не приспособлена для зимы. Шумная. Окраска очень тонкая, как-будто без грунта, гарантия 12 лет - чушь полная, на сколах ржавеет моментально.

agapov0472
Татарстан, Набережные Челны
2 Ноября 2016 года
Nissan Almera 1.6 MT 2014 г.
В ответ на комментарий от Vitalii История переписки2
Vitalii
Это в Кока-коле то не дураки работают?? Судя по сотням отзывов там работают не вполне адекватные люди. При чем в основном в руководстве.
По поводу того, что там с чем скрестили это давно всем известно. Не понятно только почему такое удивление вызывает факт, что концерн Рено-Ниссан создает подобные гибриды. И кстати это Рено прикупил Ниссан, а не наоборот.
По поводу щеток - как быть с тем, что, например, вчера я ездил при -10 полдня и ничего не обмерзало? И никакие дворники я никуда не поднимал (на профильных форумах по Алмере эта проблема есть на машинах 2013-14 годов, видимо сейчас исправили). Чтобы стекла не запотевали и не обмерзали нужно следить за количеством воды внутри салона. Чудес ведь не бывает и против законов физики не попрешь. Выливайте воду от растаявшего снега из поддонов, проветривайте салон, протирайте стекла время от времени средствами от запотевания. Или опять скажете что в Калине у вас ничего не обмерзает?
Если вы хотите от бюджетного авто повадок машины за два лимона, то жестоко ошибаетесь.
Салон у Алмеры герметичен, не так как на ТАЗах. В дверях стоит двойное уплотнение ( точно такое же как в Кашкае, Мурано и Патфайндере). У меня не одна дверь не отскакивает. Вентиляция в салоне имеется в районе левой ноги водителя.
Читайте профильные форумы по своей машине ( если конечно у вас действительно есть Алмера) и не спихивайте свое не знание элементарных вещей в виде претензий на машину.
Между прочим, я написал, что стекла замерзают при 4-х человеках в салоне автомобиля. В Калине тоже двойное уплотнение, но печка дует гораздо сильней. И форумы я читаю, и знаю болезни этих машин. У вас задние стойки на морозе не стучат? Если нет - повезло. А у меня стучат, как и у многих. Не верите, зайдите на как вы говорите профильные форумы. Или у вас задние фонари не потеют после мойки или хорошего ливня. Нет? Опять повезло. А у меня потеют. А вот на Калине нет. А если вы вообще сомневаетесь, что у меня есть Альмера 2014 года, я могу вам ВИН написать и даже копию ПТС выслать по почте.
В ответ на комментарий от Vitalii История переписки2
Vitalii
А в Кока-коле работают обычные люди. Как и в любой современной фирме есть свои правила. Для кого то они могут показаться странными. Увидел директор как водитель помочился на колесо грузовика - уволил сразу же. Для Кока-колы имидж на первом месте. И придурков и не адекватных людей там не держат.
Vitalii
Андрей, забейте в поиск "Обмерзают стекла" "Стучат задние стойки на морозе" , "Потеют задние фонари", и вы увидите у какого количества марок машин точно такие же проблемы.Особенно у бюджетных. Кстати у меня пока ничего такого нет ( или исправили или еще новая машина, будем смотреть).
Как вы меня не уговаривайте, но я в ТАЗ больше никогда не сяду.
Агапов Андрей
А вы знаете, что у Альмеры при открывании задней двери включается свет в багажнике. По какой логике это сделано непонятно. Я тоже на даче летом проветриваю салон, но лампочку на летний период выдергиваю. Я конечно не думаю, что такая лампочка посадит аккумулятор, но на всякий случай... Эта "своеобразность" конструкции также повлияла на работу сигнализации, которую я устанавливал позже в автосервисе. Дело в том, что при открывании дверей после нажатия кнопки на брелке, замки не должны блокироваться. Если ни одна дверь в течении одной минуты не была открыта то сигналка закрывает все двери. Так вот, из-за того, что эти очумельцы завязали задние двери с багажником, открывание задней двери сигнализация не воспринимает и через минуту, двери блокируются. Таким образом я однажды остался без ключей. Пришел на стоянку, открыл с брелка дверь, положил ключи с брелком в карман пиджака, снял пиджак кинул его на заднее сидение, закрыл дверь, отвлекся на минутку - поговорил с охранником, и ОПА, я без ключей и машина заперта. Я конечно после этого поехал в сервис, как говориться "наехал", но ребята мне объяснили в чем дело. Пришлось все двери и багажник "посадить" на одну цепь и теперь у меня свет в багажнике включается при открывании ЛЮБОЙ двери.
Vitalii
По моему это скорее проблема ваших установщиков сигнализации. Сигналка должна понимать что открывается ЛЮБАЯ дверь, а не только например передние. И как вы узнали что у вас свет в багажнике зажигается при открывании именно задней двери? Там ведь не видно из за спинки дивана. Если просто откинуть спинку дивана то свет в багажнике тоже может от этого зажигаться. Я заметил что свет зажигается в салоне когда например открываешь багажник снаружи.
Агапов Андрей
Вот именно, открываешь заднюю дверь и откидываешь спинку дивана, а там свет горит. А если у вас при открывании багажника загорается подсветка салона, значит вам тоже посадили все двери и багажник на одну цепь, как и у меня. От того что вы откидываете спинку дивана свет не может загораться, там нет концевиков.
Vitalii
Лично для меня это удобно, особенно сейчас. У меня в багажнике лежит щетка для снега. То есть я когда откидываю спинку дивана в багажнике уже горит свет.
Ruslan Rakhimov
чтобы стойки не стучали чаще мойте машину и просите отбивать грязь снег и лед под арками авто. фары не потеют. при 4 -х пассажирах и -20 и ниже окна мерзнут на трассе. но это у многих авто так. следите за влагой на ковриках. никаких сигналок не стоит свет горит и в салоне и в багажнике при открывании любой двери. поэтому и стоила машина в 14 году 500 000. а приора стоила 570? и что же лучше. я на приоре за 2 года проехал 190 000 км (сто девяносто тыс)
В ответ на комментарий от Ruslan Rakhimov
Ruslan Rakhimov
Цены на Приору всегда были абсурдны. Особенно это касается универсала. Скажем в 14-ом году за 470 тысяч можно было взять люксового Ларгуса. Я никогда не рассматривал Приору как автомобиль по одной лишь причине, что у нее кузов взят с 10-ки. Я высокого роста и в ней мне тесно. А стойки у Альмеры стучали не только у меня. Это дефект сборки. Надо лишь снять в багажнике обшивку и подтянуть гайки на стойках - И ВСЁ. Просто в сервисе Ниссана мне сослались на сервисную книжку, что в ней написано "шумы, стуки и скрипы не являются основанием для гарантийного ремонта". Вот так, пока не отвалится. Не верите, почитайте сами. А если вы будете говорить, что это у всех сейчас так пишут, меня все не интересуют, мы говорим про конкретный автомобиль.
валерий лобов
Посмотрите сколько свежих ниссанов в продаже.,посмотритме на их цену.2-х 3-х летние иномарки продаются 5-7летние.Почему?Не берут!