Nissan Almera 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Автомобиль брал у дилера в сентябре 2013 года. Сейчас пробег 38000 км. Комплектация максимальная. Это 14-й автомобиль подо мной. Были и отечественные, и японки, и микроавтобусы. Автомобиль стоит своих денег. Эксплуатация и по городу и на дальние расстояния. Обслуживание сводится к замене масла и фильтров. Масло-синтетика МОТЮЛЬ. Всё только своими руками в гараже. Надёжность абсолютная. Автомобиль не для мальчиков с растопыренными пальчиками, для взрослых, для дома, для семьи. Салон просто радует простором. 2 человека переспят ночь без проблем. 2 задних пассажира спокойно переносят 2 дня пути и 2000 км. переход. Подвеска действительно под наши дороги. Печь отличная, обзорность отличная. Салонный фильтр поставил сам. Стань вопрос купить новый автомобиль за эти деньги, снова взял бы такую же "Альмеру" , но она сейчас дороже.
Достоинства
Просторный салон. Неплохая эргономика сидений. Эксплуатация на 92 бензине, расход на трассе менее 7 литров, высокий клиренс, отличная подвеска, отличная проходимость по снегу и льду зимой. невысокий транспортный налог. Отлично заводится в морозы даже ниже -30, достаточно быстро прогревается, простая в обслуживании. Нет лишних "наворотов".
Недостатки
Просто просится пятиступенчатый автомат. расход по городу в пробках под 12 литров. Очень нежное лакокрасочное покрытие. Отсутствие салонного фильтра при наличии места для него. Для того, чтоб разложить передние сиденья, необходимо долго и нудно крутить регулировочные маховички

bal.samara1955
Самарская обл., Самара
24 Января 2017 года
Nissan Almera 1.6 AT 2013 г.
pavist@yandex.ru
Отличный надёжный автомобиль. У меня Альмера с механической коробкой. Покупал в 2015 году, прошла машина 25 тыс. км.. Не требует никаких ремонтов, подстроек, регулировок. Просто ноль проблем, только ТО, и все. Забыл уже, что что то может ломаться в машине. Салон простой, но на удивление удобный. До сих пор ни единого скрипка и сверчка. Сидушки передние раскладываются вровень с задними, очень удобно спать. Но, да, придётся покрутить маховички сидений. Что хотелось бы - 5-ступку, и мотор помощнее. Понятно, что тогда это будет другой автомобиль, с другой ценой.
В целом автомобиль отличный.
kiberman
Есть мнение, что бортовик не корректно показывает расход. У меня тоже автомат, и мне доводилось ездить на минимуме бензина. По ощущениям, не похоже что расход 12 литров. У меня после покупки машины в августе 2016 долгое время расход показывал примерно 8 литров. Если обнулить бортовик после заправки и поездить по городу, то расход будет в районе 7-8 литров. Потом он начинает расти. Когда стоишь с заведенным двигателем, то показатель средней скорости начинает снижаться, а показатель количества километров до заправки расти. А это не совсем правильно при расчетах расхода топлива. Кажется на форумах есть даже видео о этом.
Григорий Дудин
расход топлива это завел машину проехал Н-кл.км если повезет и заглушил. запр. 20л. проехали 200км. считаем по формуле = расход 10 л на 100км . все! сколько вы будет стоять сколько греть это не важно (у каждого свои прихоти).
kiberman
Это не совсем так. Зря не смотрите среднюю скорость, это один из основных показателей среднего расхода топлива. Если у меня, например, она составляет 28-31км/ч, мой средний расход будет 9,3-9,7л/100км в городе, А у вас может средняя скорость километров десять в час- тогда будут все 15л/100км. Сами понимаете, если ехать медленно, то бензин тратится, а километры набегают не так уж и быстро.
По мне так показатель средней скорости на бортовом компьютере не должен падать когда машина не двигается.А у Алмеры он падает. Отсюда и такие показатели расхода. Правильней всего было бы считать расход самому от заправки до заправки. Но все как правило кивают на показания бортовика.
Григорий Дудин
математика не для вас.. прочитайте что такое среднее значение..
kiberman
Господин математик, если вам есть что сказать по существу вопроса, то милости прошу. Разводить тут с вами канитель со множеством многоточий - для меня пустая трата времени.
pavist@yandex.ru
У меня с механикой и 50% трасса - город бортовой комп показывает 7,4 л., плюс минус 0,1л. Пробовал ездить на 95, сжег полный бак. Расход уменьшился на 0,1-0,2 л, овчинка выделки не стоит.
Александр Бабенчук
Я видел в Тольятти как работает нитка конвейера с "Альмерой". Какая разница, отлаженным французами и японцами роботам, в какой стране собирать? Там рабочих-то, кот наплакал. Сейчас почти все иномарки куются в России. На моей "Альмере" только резина отечественная. Меня она устраивает абсолютно. В Самаре этих "Альмер", больше чем где либо и по сей день на площадках дилера не застаиваются они. От всех знакомых отзывы только положительные. Правда все знакомые взрослые люди, а не умничающие на ЮТУБЕ дети. Тошно слушать порой детский лепет об ужасном "пипке" на рычажке, о гнетущем хозяина расположении джойстика управления зеркалами, о неудобном расположении кнопок стеклоподъёмниками. Такого типа тест драйвы у серьёзного человека вызывают только снисходительную улыбку. Ну такие все "крутые", прямо только из "Майбаха" вышедшие...