Nissan Almera 1.5 98hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Покупал Ниссан в 2007 году. Новенький, только с производства. Решался совершить покупку долго, хотелось, чтобы не прогадать, ведь покупал машину не на год и не на два. Спрашивал, читал отзывы, консультировался с друзьями-механиками. Уболтали меня, что Альмера Классик – лучшее соотношение цена-качество. Вот думаю написать отзыв о Ниссан Альмера Классик, дань памяти, так сказать. Потому что авто уже продал.
Теперь о машине: двигатель-полтора литра, 98 лошадок, английская сборка (важный момент, пробовал пару раз ездить на корейском – совсем другой автомобиль), шестнадцатый кузов, комплектация –комфорт:
 ГУР;
 АБС;
 Бортовой Комп;
 Стеклоподъёмники;
 Подогрев сидений;
 Климат контроль;
 Другое, по мелочи еще.
Эксплуатировал я свой автомобиль в суровых условиях, когда морозы -40, по знаменитым русским дорогам, короче говоря, экстремальную проверку проводил. Я хоть не гоняю, но отмечу что Ниссан Альмера-резвая машина, подхватывает с низких оборотов. Мягкая подвеска, но при сильных выбоинах чувствуется. Очень доволен салоном – все на своих местах, рычаги, датчики – удобно расположены, долго привыкать не пришлось.
Из главных недостатков – шумоизоляция! С ней беда. Окна постоянно потеют, еще несколько мелких погрешностей, но в целом, нет неустранимых неполадок, ко многому привыкаешь со временем.
Подытожу, очень доволен соотношением цены и качества. Получил то что ожидал и всем советую. Ниссан Альмера машинка рабочая, без наворотов, но с душой.
Достоинства
Недостатки

Omnia
Харьков, Украина
08 Ноября 2014 года
Nissan Almera 1.5 98hp MT 2006 г.