Москвич Svyatogor 2.0 i 1998 г.
Общее впечатление
Незнаю почему все поголовно хаят Москвич, скорее всего кому-то было нужно подорвать его имидж в глазах российских автолюбителей. Да и хаят его в основном только те кто не ездил на этом Автомобиле. Автомобиль надежен, дешев в эксплуатации, а что самое главное никогда не подведет, даже если у него что и сломалось в дороге, он всегда доедет до дома и там уже окончательно сломается. По ходовым характеристикам равных ему нет среди российского автопрома, чтобы не говорили владельцы вазов, но как приятно иногда осадить пышушего юнца на папиной 16-ной двенашке, когда москвич уходит далеко вперед от его спорткара со светофора первым. Но все это лирика. Москвич проектировался лучшими инженерами СССР (да тогда Россия была еще СССР), и за это им огромное спасибо. АЗЛК (как тогда он назывался) не стал покупать старинные разработки у иностранных заводов а просто очень удачно и вдумчиво скопировал то что было придумано до них. И в связи с этим Москвич и сейчас не кажется анархизмом в российском автопарке. Ремонтопригодность и эксплуатационные характеристики, я считаю, наивысшие в нашем автопроме. В общем машина супер.
Поправочка: неправильный индекс в модификации, правильный 214145.
Недостатки
Ремонт КПП.

Ренат Халилюлин
19 Декабря 2006 года
Москвич Svyatogor 2.0 i 1998 г.