Москвич 412 1.5 МТ 1983 г.
Пробег 1002030 км
Общее впечатление
С самого моего детства 412 был в нашей семье. Отец на нем ездил да вот теперь и я. Своего рода семейная реликвия получилась. Я на нем уже 3 год рассекаю по улицам ИРкутска и на Байкал не стыдно съездить, среди лексусов и всяких прочих мерсов.....
Лет 8 назад поставили новый кузов- оказался с люксованными сиденьми. Мастикой везде промазали до сих пор нет ни ржавчины и ни царапин. Купил резиновые подкрылки вчера поставил, шума меньше стало и крылья гнить сильно не будут.
Коробка передач прелесть, по трассе 120 и выше без проблем. Поставил второй стабилизатор, магнитолу, перетянул салон, в скоре прукуплю кожаные кресла (водителя и переднего пассажира).
Скорость и переключение использую на минимальных оборотах, карбюратор настроил. На светофорах не то что жигули порой но и иномарки на первые 100 метров рву. Более двигатель не позволяет ибо старенький и пренес уже 2 капиталки. По кольцевым гонкам на льду и вообще ведет себя превосходно. Только надо его понимать как живого. мне нравится....
В планах перекраска кузова или просто обклейка качественной автомобильной самоклейкой+установка обвесов и воздухозаборников от нивы и иномарок(на капот и по обоим крыльям ближе к дверям). А также тонировка и шумоизоляция.
Что можно сказать о такой машине, да все только самое хорошее и на трассе она годится и в хозяйстве по 20 кулей картошки вожу. Покорителем внедорожья отчасти тоже да и нужно.... где наша не пропадала. В тайгу за орехом наряду с Уаз-ами проехал.
Машина мечта, если даже и пресяду со временем на иномарку - МОСКВИЧУ ПОЧЕТ , ОТДЕЛЬНО БУДЕТ СТОЯТЬ В ГАРАЖЕ.
Недостатки
Сгнил родной кузов- в дороге пополам переломился. Со вторым проблем нет, вот толко мнея марк 2 поцарапал. НУ и ручник не держит тросик порвался.

petryxa
Иркутская обл., Россия