Оценки владельцев Москвич 412
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Москвич 412 1978 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 75 л.с., механика, 1978 г.в.
Пробег 83900 км

Общее впечатление

Общее впечатление таково - если эту машину понимать, знать где у неё что расположено и как работает - проблемы не страшны. Пройдёмся по пунктам: Дизайн - это пять. Очень красивая машина. Эргономика - немного неудобно, но в целом неплохо. Неудобно включать стеклоочиститель и стеклоомыватель. Комфортабельность - всё-таки шумная машина. И довольно холодная зимой. Но для таких извращенцев как я - это плюс. =) Отделка - отделка хорошая. Кожзаму 32 года а выглядит как новый. Доступность обслуживания - чинить нужно самому и делали искать по всему бывшему Союзу. Приспособляемость к российским условиям - ха-ха. =) Эта модель заняла третье место на ралли Лондон-Мехико - конечно она приспособлена к нашему внедорожью. Надёжность - почти не подводил. Подвёл лишь раз, не заводился, но это я неправильно его заводил на морозе. Ходовые качества - тормоза хорошие, разгон не очень - машина тяжелая, а двигатель 1,5 всего. Соотношение цена-качество - идеально. Лучше чем у иномарок. Имидж - это 1978 год, железо, хром и кожа. Еще есть вопросы? =) Дополнение от 27 ноября 2012 года: На этот момент автомобиль прошел уже 20000 км в моих руках - и самое интересное, что ничего из вышеперечисленного не изменилось! Дизайн - за все два года народ всё так же поглядывет на машину в пробках. Эргономика - включать стеклоочиститель и стеклоомыватель я приноровился уже на автомате, но всё-таки неудобно, да. Но привыкаешь. Комфортабельность - добавлю к вышенаписанному что сидеть на редкость удобно, время это показало. Отделка - все выглядит как в день покупки. Предыдущим хозяином. =) Доступность обслуживания - не изменилось. Приспособляемость к российским условиям - ха-ха-ха.) У нас как раз город перерыли, теплотрассу меняют - так что с асфальтом, что без - одинаково. =) Надёжность - бывали мелкие-средние поломки, но не было серъёзных. Тьфу-тьфу =) Даже когда отказала помпа - она до последнего "предупреждала" шумом о своей грядущей поломке. Соответственно сразу и была заменена. А так, всё что ломалось - только от усталости деталей. Ходовые качества - тормоза ХОРОШИЕ. Кто там говорил про слабую эффективность барабанных? Два ДТП предотвратил, спасибо. Однако не могу не заметить - тот факт, что контур только один - часто вспоминается с неодобрением, заставляя проверять лишний раз. Хоть и не подводила система. Соотношение цена-качество - ИДЕАЛЬНЕЙШЕ. Имидж - два факта: брали телефон чтобы если что поставить машину на какие-то съёмки в качестве декорации (правда в итоге изменили что-то в планах), и предлагали продать машину на экспорт. Вот и имидж, 1978 год.

Недостатки

Все проблемы были от незнания. Решились быстро. -- Добавлю в 2012 - от незнания и усталости деталей. =) Изучать машину, изучать и еще раз изучать. И иметь всегда в запасе запасные детали, покупать при каждом удачном случае.

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!