Москвич 412 1971 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.3
Общее впечатление
Как каждая женщина оставляет след в душе, так и машина. Самая любимая? не знаю. Но буду помнить этого уродца всегда. Когда на дорогах удаётся встретить "Москвича" - что-то доброе всплывает в воспоминаниях. Добрый дружок. Достался он мне после серъёзной аварии, в которую я попал. Я тогда боялся даже ездить. Вот его мне и подарили - на привыкай. То затрещит, то встанет. Молоток в багажнике - обязательный вид инструмента. Что-то постоянно капало, вытекало. Но не ржавел. Почему - не знаю. 140 км/час - ужасный предел. С рёвом шёл на взлёт. Но много ли у нас в СД дорог, где можно гонять больше? Бензин заливал любой. Двигатель дефорсированный вобще какой-то многотопливный - лей что горит, хоть самогон. Никогда не грелся. Странно. А уж грузил я его... от души. Уже давно нет моего товарища, а жаль. Светлая ему память - крокодильчику.
Недостатки
Проблем бы не было никаких, если бы обслуживал его не у умельцев - рукодельников, не в КООП "умелые ноги" и не сам - корявыми ручками, ничего тяжелее пениса не поднимавшими, а как сейчас - в более-менее цивилизованном сервисе. Ну и возраст конечно. Ведь большинство узлов было родное. Но дарёному коню в зубы не смотрят.

Сергей сидоров
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия