Москвич 407 1.4 MT 1959 г.
3.7
Общее впечатление
Отечественный автомобиль с очень симпатичным дизайном,достойным для 59 года комфортом и управляймостью.Очень лёгкий руль,хорошая обзорность.К сожалению,конструкцией не предусмотрен ваакумный усилитель тормозов и омыватель ветрового стекла.
Достоинства
Доступный в обслуживании отечественный ретроавтомобиль.Повышенное внимание со стороны окружающих в потоке практически гарантировано,к тому же всегда уступят и пропустят,когда это необходимо.
Недостатки
Тормоза без вакуумного усилителя.Необходимость грамотной регулировки карбюратора и угла опережения зажигания.Непредусмотренный конструкцией омыватель ветрового стекла.

12 Сентября 2016 года
Степан Галичин
А почему за надёжность три звезды?
АВТОБУСNИК
Потомучто если ездить на этой машине каждый день,а не как я,только летом по выходным,то проблем с тормозами и бензонасосом не избежать (всё это дело будет перегреваться).Машинка не любит пробок и рваной езды (газ-тормоз).К тому же 3х скоростная кпп требует очень бережного отношения-переключение на пониженную передачу нужно делать с двойным выжимом сцепления,иначе можно её убить (синхронизаторы не выдержат).
Степан Галичин
В ответ на комментарий от АВТОБУСNИК
АВТОБУСNИК
Я ведь не о этом спрашивал раз авто дожило до столь почтенного возраста, то его проблемы с насосом и тормозами,это ничто.
Vladislav Maslov
Автобуснику хотел бы посоветовать установить гидро-вакуумный усилитель тормозов, которым комплектовались м-408 и м-412. Его., конечно трудно найти, но он ставится, сам оснащал несколько машин, в самом усилителе скорее всего нужно будет поменять манжеты (их можно найти ) и так называемую "шляпу" - с этим труднее. Искать надо у бывших азлковцев - музейщиков и тех, кто восстанавливает .
Михаил Хайминов
У нас по городу, довольно шустро, мотается двухцветный красавец. Особенно воссторгает- за рулём ДАМА. Красавицы, ОБЕ!!!
В ответ на комментарий от Vladislav Maslov
Vladislav Maslov
Это мне абсолютно не нужно,машина в полном стоке,этим она особенно ценна,никакого "колхоза"-для меня это самое главное.