Москвич 2141 1.6 МТ 1994 г.
Общее впечатление
Жаль, но у меня непреодолимый комплекс: ВСЕ презирают этот авто. И я это чувствую постоянно. Увы, вот так я зависим.. :)
Что касается моего дружка - я не хочу взамен ни одну иномарку. Сколько места в салоне! Как он трассу держит!
На трассе, при скорости 90км/ч потребляет 6,7л на 100 км. Куда уж лучше? По городу -уже 9. Пробки...
За время эксплуатации (8 лет) было 2 неисправности: Перестал заводиться движок, либо заведшись, мог остановиться км в 120 от Москвы!! ужас! :)). Ремонт обошелся в цену 6 рублей - это бегунок трамблёра.
Второй - дороже. ок. 2000рэ - умер аккумулятор, отслужил честно 6 лет, и состарился..
Был и терий ремонт - слабое место - тяга сцепления.. пластмасса.. Заменил пласт.втулку разрезной алюминиевой конструкцией - и всё, нет проблем уже года 4..
И это ВСЁ, ребята! Послал-бы спасибо изготовителям, да иных уж нет.. а те далече :))
Так что это - мой дружок, разве можно предать такого?
Недостатки
после 150.000км износ движка, пришлось капремонт делать. Похоже, после капремонта он стал тянуть пошустрее..
Шаровые опоры на всяк случай поменял..
Ржавеет дружок мой.. спасибо отцам города, заботятся о том, чтобы авто было поменьше на улицах: раскидывают реагент, сжирающий железки в течение двух-трёх лет.. зима..
В одном сибирском городе видел я копеечки.. ребята! они новые!! 35-летней давности.. и зимой ездят..

В.М.
19 Января 2007 года
Москвич 2141 1.6 МТ 1994 г.