Москвич 2141 1.7 МТ 1994 г.
Общее впечатление
Хорошая машина для русских дорог, зимой по гололеду хорошо входит в повороты. Потребности небольшие, машина не капризная, только запчасти нужные не всегда сразу достанешь, но если постараться. то можно. В любой мороз, при любом градусе заводится с полпинка, при этом машина стоит всю зиму на улице на автостоянке. В общем то мне повезло, прежний хозяин за машиной хорошо смотрел, поэтому мне машина досталась, можно сказать, как "новенькая". Проблем с ней практически нет, главное, вовремя смотреть за железом, проводить амортизацию.
Недостатки
ВО-первых, после аварии утянуло ланжероны влево на 12 см. Загнал авто на сто.Машину привели в прежнее состояние, заменили капот, крыло, фару, поворотник, решетку охлаждения, сделали покраску.
Во-вторых, при замене свечей зажигания сорвало резьбу на головке, но и сэтим справился. Нашел человека, который выточил ввертыши из латуни и нарезал на головке новую резьбу.
В-третьих, заклинила правая газовая стойка, не смог наити подходящих стоек, пришлось ставить масляные. Разница между газовыми стойками и масляными заметна сильно.
Вот в общем то и все проблемы с которыми я столкнулся, а так МАШИНА ОТ ДУШИ. Я не жалел и не жалею о покупке Москвича 214122

Екатерина Дрей
Иркутская обл., Россия
26 Апреля 2008 года
Москвич 2141 1.7 МТ 1994 г.